123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Август
2021

Не пора ли отменить мораторий на смертную казнь в России, обсудят правозащитники

К чему привел отказ от смертной казни в России, расскажут правозащитники и адвокаты.

Во вторник, 3 августа, в 14:00 в пресс-центре Медиагруппы «Патриот» состоится прямой эфир, в ходе которого правозащитники и адвокаты обсудят целесообразность возвращения смертной казни.

25 лет назад, 2 августа 1996 года, в СИЗО «Бутырка» был приведен в исполнение последний смертный приговор в России. Расстреляли серийного убийцу Сергея Головкина. Жертвами душегуба и педофила стали по меньшей мере 11 подростков.

Смертная казнь в России не назначается и не применяется с 1997 года, но споры о целесообразности введения моратория идут до сих пор. Безусловно, общество выступает за возвращение этой высшей меры наказания. Однако против смертной казни активно высказываются правозащитники, религиозные деятели, малая часть политиков. Разное отношение к этой высшей мере наказания не только в России, но и в мире. Так, Европа отказалась от смертной казни, а в США изуверскими и садистскими способами убивают преступников, порой устраивая из казни шоу.

К чему привел отказ от смертной казни в России? Может ли отмена моратория привести к снижению количества преступлений? Является ли казнь преступника справедливой мерой возмездия? На эти и другие вопросы в прямом эфире ответят: член Совета по правам человека при Президенте РФ Андрей Бабушкин и адвокат Сталина Гуревич.

Спикеры также поделятся мнением относительно пожизненного заключения: является ли оно разумной альтернативой смертной казни? Кроме того, расскажут во сколько государству обходится содержание таких заключенных.

Мы приглашаем коллег-журналистов в студию задавать свои вопросы по ходу мероприятия.
Кроме того, журналисты могут задать свои вопросы удаленно и заблаговременно в WhatsApp +7 960 243 8894, мы обязательно озвучим их в эфире со ссылкой на ваше издание.

Прямой эфир пройдет — здесь.
Архив материалов и онлайн-трансляций — здесь.

Контакты пресс-центра «Патриот»

197374, Санкт-Петербург, Приморский проспект, дом 78, корпус 5.

Пишите нам: presscenter@mediapatriot.ru

Для связи в WhatsApp и Telegram: +7 960 243 8894.

Для звонков: +7 999 214 8054, +7 921 952 89 55.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назвал важнейшие проекты социальной поддержки москвичей


Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Юные пианисты центра «Моцарт» завоевали множество наград городского конкурса инструментального искусства



Москва

Стало известно место мэра Уфы в рейтинге коллег среди других городов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net