123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Май
2021

Одна фраза Путина лишила Ан-26 надежд на будущее

Недавнее заявление российского лидера продемонстрировало обреченность попыток Киева спасти ведущее авиапредприятие своей страны.

Киев, 28 мая. Недавнее заявление российского лидера продемонстрировало обреченность попыток Киева спасти ведущее авиапредприятие своей страны.

Украинское госпредприятие «Антонов» обречено. К такому выводу можно прийти, ознакомившись со статьей сетевого издания «Украина.ру». Источник обратил внимание на недавнее выступление президента России Владимира Путина. На совещании с руководством Минобороны и предприятий ОПК российский лидер одной своей фразой фактически лишил украинский транспортный самолет Ан-26 всяких надежд на будущее.

«Завершаются государственные испытания легкого транспортника Ил-112В. В текущем году запланирована поставка двух таких самолетов», — процитировали в издании Путина, обращая пристальное внимание на его последние слова, которые сродни «смертному приговору для «Антонова».

Справедливость данной точки зрения источник подкрепил словами бывшего генерального конструктора ГП «Антонов» Дмитрия Кивы. Так, отмечается, что в интервью изданию «Апостроф» 3 мая он рассказал о перспективах восстановления самолетостроения на Украине и итогах предварительных расчетов, сделанных им по данному поводу.

«Для этого нужно не менее пяти лет. А для запуска и раскрутки этого механизма, создания условий, чтобы все начало работать в нужном направлении, необходимо как минимум 1,5-2 года», — рассказал Кива о перспективах возрождения авиационной промышленности Украины.

Исходя из этого, аналитики издания пришли к выводу о том, что за указанный период времени РФ может не только наладить серийное производство Ил-112В, но и организовать экспансию на иностранные рынки, которые до настоящего момента являются привлекательными для авиапроизводителей Украины.

Ранее специальный корреспондент ФАН Альгис Микульскис рассказал, как после погружения в тонкости украинского авиапрома пришел к неутешительным выводам.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Москва

Акция «Бессмертный полк в автобусах» пройдет в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net