123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Май
2021

Украинские эксперты оставили Зеленского за порогом встречи Путина и Байдена

Обсуждению украинского вопроса в Женеве не нужны комментарии бывшего артиста «Квартала 95», уверены украинские эксперты.

Киев, 26 мая. Обсуждению украинского вопроса в Женеве не нужны комментарии бывшего артиста «Квартала 95», уверены украинские эксперты.

Украинский вопрос обязательно «всплывет» в ходе женевской встречи президента США Джо Байдена и российского лидера Владимира Путина, пишут «Вести.ua». Однако участие президента Украины Владимира Зеленского в ходе этой встречи совершенно не обязательно. Украинские эксперты уверены, что вопрос о будущем Незалежной будет затронут исключительно вскользь, а сами лидеры из Москвы и Вашингтона прекрасно обойдутся без Зеленского и даже не пустят его на порог.

«Он (Байден. - Прим. ред.) вынужден будет, сказать, что он на стороне замечательной, демократической Украины и хотел бы, чтобы Россия посодействовала прекращению военных действий и передала границы под контроль Украине. На эти общие слова Путин ответит, что тоже этого хочет, но для этого надо выполнять Минские соглашения. На этом, мне кажется, тема Украины будет исчерпана», — заявил политтехнолог Михаил Погребинский.

В Женеве бывшего комика спросить забыли, но есть небольшая надежда, что благодаря переговорам Путина и Байдена официальная встреча Москвы и Минска все же состоится, оставили надежду украинские эксперты.Такое мнение высказал политический эксперт Вадим Карасев. Однако, оппонирует ему Погребинский, не стоит возлагать большие надежды на это событие. Даже несмотря на то, что Кремль не отрицает возможную подготовку встречи двух президентов и вообще не дает никаких комментариев по этому поводу, официальная позиция Зеленского по целому ряду принципиальных вопросов ставить возможность переговоров на грань невероятного.

«Будь я на месте Путина, я бы Зеленского даже на порог не пустил. Путин дает понять, что готов разговаривать, но лишь о той повестке, которую считает полезной: восстановление межгосударственных отношений», — уверен Погребинский.

Более оптимистично настроенный Карасев уверен, что личная встреча Зеленскго и Путина помогла бы намного эффективнее решить существующее вопросы в двусторонних отношениях, чем многочисленные рабочие группы и форматы. Погребинский уверен, что сам факт подобной встречи уже означал бы готовность сторон к диалогу, однако на текущий момент Зеленский занял активную антироссийскую позицию.

Косвенно о намерении украинского лидера продолжать эскалацию напряженности между двумя странами свидетельствуют его законодательные инициативы. 26 мая Владимир Зеленский вынес на рассмотрение законопроект «Об основах национального сопротивления». В случае его одобрения Верховной радой, численность вооруженных сил Незалежной возрастет, а депутат Верховной рады Вадим Рабинович назвал идею Зеленского «подготовкой к партизанской войне».

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Москва

Томские ученые создают биопрепарат для укоренения хвойных растений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net