123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Май
2021

Донбасс сегодня: Киев несет большие потери, ВСУ забросили две ДРГ на линию фронта

Штаб ООС усиливает работу по дискредитации республик. Киев готовит новые провокации у линии соприкосновения.

Донбасс, 14 мая. Украинские войска обстреляли Донецк, разрушены жилые дома. Штаб ООС усиливает работу по дискредитации республик. Киев готовит новые провокации у линии соприкосновения. Последние новости Новороссии — в обзоре ФАН.

Оперативная обстановка

Украинские войска девять раз за минувшие сутки обстреляли населенные пункты Донецкой и Луганской народных республик. По ДНР киевские силовики били из 120-мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия, а также применяли зенитные установки. Три жилых дома в Донецке получили повреждения в результате обстрелов. По четырем поселкам ЛНР украинские «освободители» вели огонь преимущественно из гранатометов и стрелкового оружия.

Киев готовит новые провокации

Две диверсионно-разведывательные группы бойцов Вооруженных сил Украины доставлены в районы Светлодарска и Мироновского, сообщает разведка армейского корпуса ЛНР. По информации луганчан, целью диверсантов является подготовка и проведение провокаций в зоне ответственности 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ. В качестве аргументов в Луганске приводят данные о том, что группы снабдили запасами продуктов питания на три дня и вооружили легкими 60-мм минометами иностранного производства и боеприпасами к ним. Кроме того, уточняют в Народной милиции ЛНР, доставляли диверсантов автомобили с символикой украинского представительства в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

Штаб ООС усилит работу по дискредитации республик

Американские кураторы недовольны пропагандистской работой пресс-центра штаба Операции объединенных сил, сообщает Народная милиция ДНР со ссылкой на данные источника. Причиной недовольства стала жалоба представителей редакции Associated Press, которые заявили о саботировании сотрудниками пресс-центра силовой операции редакционных заданий американцев. В связи с поступившей жалобой командование ООС решило на временной основе закрепить за своей пресс-службой офицеров 74-го Центра информационно-психологических операций ССО ВСУ. Перед последними стоит также задача активизировать производство контента, дискредитирующего республики Донбасса и их защитников. В связи с этим в Донецке ожидают увеличения количества фейковых новостей с украинской стороны.

ВСУ понесли большие потери

В Донецке сообщили подробности инцидента, произошедшего на подконтрольной ВСУ территории 12 мая. Грузовой автомобиль ГАЗ-66 из состава 93-й отдельной механизированной бригады подорвался на минных заграждениях, в результате чего погибли сразу трое военнослужащих украинской армии, еще пятеро получили серьезные ранения. Машина взлетела на воздух во время подвоза на позиции ВСУ боеприпасов. Кроме человеческих потерь, в результате подрыва уничтожены три дорогостоящие американские радиостанции Harris и несколько снайперских винтовок с тепловизионными прицелами Archer.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья


Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев



Москва

В Подмосковье стартовал молодежный форум «Стратегии развития»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net