123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Май
2021

Страны G7 обеспокоены ситуацией в Нигерии

Великобритания возглавила комитет по оказанию гуманитарной помощи и призвала как можно скорее поддержать Нигерию.

Абуджа, 12 мая. Государства «Большой семерки» собираются выделить Нигерии 389 миллионов долларов США для оказания помощи тем, кто пострадал от террористической группировки «Боко Харам» (запрещена в РФ).

Канада, Германия, Франция, Италия, Великобритания, США и Япония заявили о желании передать средства ООН и других международных организаций, которые готовы поддержать африканскую республику.

Верховный комиссар Великобритании по Нигерии Катриона Лейинг возглавила комитет G7 по оказанию гуманитарной помощи в 2021 году.

«Сейчас очень важно начать действовать, чтобы не довести ситуацию с продовольственной безопасностью до крайности. Миллионы человек пострадали от конфликта», — сказала она.

В феврале ООН запустила фонд объемом в один миллиард долларов, призванный помочь восьми миллионам пострадавших на северо-востоке Нигерии. За время конфликта в республике погибли около 30 тысяч человек, а миллионы стали беженцами.

В конце апреля на ситуацию в странах Сахеля обратили внимание эксперты ООН. Кроме Нигерии в помощи нуждаются Мали, Нигер, Буркина-Фасо, Чад и Камерун. Организация призвала мировое сообщество поддержать пострадавший регион.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства


Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Москва

Фантастика и наука встретятся на ВДНХ: Москва празднует 140-летие со дня рождения писателя Беляева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net