123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Апрель
2021

Парад Победы в Самаре смогут посмотреть более 10 тысяч зрителей

На оперштабе Самарской области принято решение допустить зрителей на трибуны во время Парада победы 9 мая. Но с ограничением в 50 процентов вместимости

Самара, 29 апреля. Зрители будут допущены на трибуны во время Парада Победы, который пройдет 9 мая. Такое решение было принято на оперштабе Самарской области, но с условием ограничения в 50 процентов от вместимости трибун.

Площадь Куйбышева в Самаре считается крупнейшей в Европе. 9 мая во время парадов здесь в последние несколько лет устанавливались временные трибуны, способные вместить около 25 000 зрителей. Таким образом, с учетом принятых ограничений за Парадом Победы 9 мая 2021 года смогут воочию наблюдать более 10 000 тысяч человек.

Это больше чем планировалось изначально. По сведениям ФАН, некоторое время назад предполагалось, что если на трибуны и допустят зрителей, то в количестве не более 5 тысяч человек, чтобы обеспечить рассадку с социальной дистанцией не менее чем в 1,5 метра. Но в итоге решили остановиться на 50-процентной вместимости согласно требованиям Роспотребнадзора.

«У нас эта норма действует и в закрытых залах при проведении культурных мероприятий. Давайте отработаем с Роспотребнадзором, с нашими санитарными врачами все организационные моменты: термометрию, недопущение скопления людей при прохождении на парад, средства индивидуальной защиты, социальную дистанцию на всех этапах», — резюмировал принятое решение губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

В настоящее время на площади имени Куйбышева завершается монтаж трибун. А также проводятся репетиции выступлений участников праздника.

Парад Победы в Самаре смогут посмотреть более 10 тысяч зрителей

Репетиции самого парада запланированы на 3, 5 и 7 мая, но они продут без зрителей. Предполагается, что во время генеральной репетиции будет задействован не только весь личный состав и все вооружение, но и прозвучат холостые залпы из гаубиц, которые разместятся на волжской набережной под Вилоновским спуском.

Непосредственно 9 мая по площади Куйбышева пройдут маршем более 2000 военнослужащих, проедет более 60 единиц военной техники, пролетят самолеты и вертолеты. «Премьерой» будет участие в параде зенитных ракетных комплексов С-400 «Триумф».

Ранее ФАН сообщал, что системы залпового огня «Ураган», ракетные комплексы «Искандер-М», самоходные артиллерийские гаубицы «Мста-С», танки Т72Б3 и прочее вооружение были доставлены в Самару для участия в параде из Оренбургской области.

А с 6 по 9 мая на улице Чапаевской перед площадью Куйбышева будут выставлены для свободного доступа самарцев и гостей города 14 единиц военной техники.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств


Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net