123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Апрель
2021

ФАН узнал, сколько счетов и за что заблокировали у ФБК Навального

В распоряжении ФАН оказались сведения о наличии решений о приостановлении операций по счетам организации, подконтрольной Алексею Навальному.

В распоряжении Федерального агентства новостей оказались сведения о наличии решений о приостановлении операций по счетам организации, подконтрольной блогеру Алексею Навальному. Корреспонденты направили запрос в Федеральную налоговую службу №25 по городу Москве и получили ответ.

Мосгорсуд по ходатайству прокуратуры ограничил работу «Фонда борьбы с коррупцией» (организация включена Минюстом в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента) по иску о признании организации экстремистской. Как сообщил «Интерфаксу» представитель организаций, руководитель правозащитного объединения «Команда 29», адвокат Иван Павлов, согласно решению суда, ФБК запрещено:

  • пользоваться государственными, муниципальными и иными средствами массовой информации,
  • организовывать и проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия, пикетирование и иные массовые акции или публичные мероприятия;
  • размещать материалы на сайте в интернете;
  • принимать участие в выборах и референдумах;
  • использовать банковские вклады, кроме случаев осуществления расчетов, связанных с хозяйственной деятельностью, возмещением причиненных их действиями убытков (ущерба), уплатой налогов, сборов или штрафов, а также расчетов по трудовым договорам.

В распоряжении ФАН оказались сведения о наличии решений о приостановлении операций по счетам ФБК. Всего заблокированными оказались шесть счетов в двух финансовых организациях — АО «Альфа-банк» и ПАО Банк «ФК Открытие». Решение по двум последним счетам было принято 2 апреля 2021 года.

ФАН узнал, сколько счетов и за что заблокировали у ФБК Навального

Причина блокировки указана везде одна. Как сообщается в документе, данная мера была принята налоговой инспекцией в соответствии со статьей 46 НК РФ (п. 1 ст. 76 НК РФ) для обеспечения исполнения решения о взыскании налога, сбора, пеней и (или) штрафа. В ответе также указано, что, если налогоплательщик не согласен с таким решением, он может оспорить его, обратившись в Федеральною налоговую службу России по месту нахождения.

«В случае обращения налогоплательщика в инспекцию в связи с отказом банка в открытии счета по причине наличия у него неотмененных решений о приостановлении операций по счетам налоговая инспекция обязана сверить имеющиеся у нее данные с данными из картотеки федерального уровня и при необходимости внести изменения», — сказано в сообщении.

Ранее соратник Алексея Навального Леонид Волков официально объявил о закрытии сети региональных штабов блогера, которую он возглавлял последние несколько лет. По его словам, сохранение работы подразделений в нынешнем виде невозможно, так как, в соответствии с российским законодательством, она будет рассматриваться как деятельность, ведение которой предусматривает ответственность по статье об экстремизме и влечет за собой уголовные сроки для сотрудников штабов и тех, кто их поддерживает.

В интервью Федеральному агентству новостей интеллектуал и публицист Анатолий Вассерман заявил, что люди, которые переводят деньги структурам осужденного за мошенничество блогера Алексея Навального, рискуют в скором времени попасть в тюрьму за финансирование экстремистских организаций.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

Бывших министров туризма Ставропольского края обвинили в организации преступного сообщества

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net