Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Апрель
2021

Где в Крыму найти Мальдивы, Бали и кусочек Швейцарии: гид по лучшим местам курорта

В преддверии курортного сезона 2021 ФАН собрал для своих читателей список самых фотогеничных и приятных мест для отдыха в Крыму.

Крым может быть не менее прекрасен, чем Мальдивы, Бали, Ямайка или Швейцария. Главное ― знать места. В преддверии курортного сезона 2021 ФАН собрал для своих читателей список самых фотогеничных и приятных мест для отдыха в Крыму.

Пляж, станция Мирный

Если скромничать ― филиал Ямайки в Крыму. А, может, крымское Бали? Называйте, как хотите, но это место ― райский уголок, где можно спокойно отдохнуть, получить море ярких впечатлений и обзавестись сотней «инстаграмных» фотографий.

Белый песочек, лазурная водичка, пальмовая аллея, зонтики и шезлонги, даже качели! А еще — прокат досок для серфинга, сапсерфинга и виндсерфинга. Уже хотите туда? Тогда не забудьте маску с ластами, ведь под водой вас ждет множество самых ярких рыбок и крабов.

 «Красивая обстановка. Приятно было посидеть на пляже под соломенной крышей, скрываясь от крымского солнца», ― пишет в Сети Александр.

На территории также есть кемпинг и капсульный отель. Место обустроенное и чистое, поэтому ФАН напоминает: не забывайте убирать за собой мусор.

Пляж находится в поселке Мирный, что в полутора километрах от популярной Поповки.

Зеленогорье

Для тех, кто не в восторге от моря и отдает предпочтение неспешным прогулкам по лесам да к озерам, в Крыму есть свой кусочек Швейцарии ― небольшой поселок, уютно расположившийся среди склонов величественных Крымских гор. Туристов в этот уголок привлекают Арпатские водопады, озеро Панагия и развалины башни Чабан-каче. Для любителей совмещать разные виды отдыха — до пляжа от поселка всего семь километров.

Где в Крыму найти Мальдивы, Бали и кусочек Швейцарии: гид по лучшим местам курорта

Для проживания здесь можно снять небольшой деревянный коттедж или остановиться в одном из номеров местных отелей. Также есть возможность арендовать жилье в частном секторе.

Село находится в Алуштинском и одновременно Судакском районе, недалеко от Приветного и Морского.

Коса Беляус

Райский уголок, доступный крымчанам и гостям полуострова, в народе именуемый просто и без лишнего пафоса ― крымские Мальдивы. 10 километров чистейшего песчаного пляжа с прозрачной бирюзовой водой и редкой растительностью, создающей приятную тень в особо солнечные дни.

Где в Крыму найти Мальдивы, Бали и кусочек Швейцарии: гид по лучшим местам курорта

Здесь природа почти не тронута человеком, а на пляжах мало людей ― Беляус в основном популярен у местных, ценящих дикий отдых, туристов здесь мало. Палатки можно разбивать в любом приглянувшемся месте или устроиться в палаточном городке. Для любителей комфортного отдыха также созданы все условия ― несколько гостиниц и домиков с ресторанами и беседками на территории всегда рады гостям.

Также место примечательно тем, что его одинаково сильно любят как дельфины, так и медузы. Поэтому ФАН рекомендует своим читателям не терять бдительности, чтобы не заработать ожог.

Находится коса в Западном Крыму, между Евпаторией и Черноморским.

Фиолент

Мыс Фиолент ― одна из самых интересных достопримечательностей полуострова Крым. Природная красота здешних мест практически не тронута человеком, а галечные пляжи и чистейшее море ни в чем не уступают средиземноморским курортам. Со смотровых площадок в некоторых ракурсах Фиолент похож на район Улувату острова Бали.

Где в Крыму найти Мальдивы, Бали и кусочек Швейцарии: гид по лучшим местам курорта

Конечно, это не весь список великолепных мест в Крыму: маленькую Италию можно найти на курорте Утес недалеко от Алушты; розовые соленые озера, как в Австралии, обнаружатся на Кояшском озере в Опукском заповеднике под Феодосией и на Сасык-Сиваше вблизи Евпатории, а пещерные монастыри, как на Шри Ланке, туристам следует поискать в Бахчисарайском районе.

ФАН остается только пожелать своим читателям приятного отдыха и напомнить, что, кроме природных достопримечательностей, в Крыму также есть немало прекрасных рукотворных локаций, например Воронцовский дворец в Алупке.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о достижениях медицины


Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net