123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Апрель
2021

Красноярский губернатор Усс запросил 191 млрд рублей на экологию и метро

Губернатор Красноярского края Александр Усс просит кабмин выделить 191 млрд рублей на развитие экологических проектов. На эту сумму также планируется построить метро в Красноярске.

Красноярск, 21 апреля. Губернатор Красноярского края Александр Усс просит кабмин выделить 191 млрд рублей на развитие экологических проектов. На эту сумму также планируется построить метро в Красноярске.

Местные власти намерены реализовать до 50 проектов, сообщает РБК. В основном они будут осуществляться в Норильске и Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе, где в 2020 году произошел разлив нефтепродуктов после аварии на ТЭЦ-3.

При этом самые дорогие проекты предлагается реализовать непосредственно в самом Красноярске. Свыше половины из запрашиваемой регионом суммы (114,5 млрд рублей) пойдет на строительство городского метрополитена. Она немного ниже штрафа, который суд назначил «Норникелю» (146,2 млрд рублей).

Авария «нанесла колоссальный вред окружающей среде», отмечает Усс в направленном правительству письме. По его словам, экология региона требует комплексного восстановления. Кроме того необходимы мероприятия по улучшению ситуации с выбросами загрязняющих веществ в крае, добавил губернатор.

Некоторые предприятия платят невысокие штрафы за нанесенный природе ущерб и продолжают свою деятельность дальше. Озвученный президентом Владимиром Путиным в послании принцип — «получил прибыль за счет природы — убери за собой» — позволит резко изменить подход крупных компаний к ведению бизнеса, заявил первый заместитель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств


Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Москва

Дорожные ямы отремонтировали в 13 дворах в Истре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net