123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Апрель
2021

Вирусолог оценил гипотезу о возникновении смертельных вирусов в организме человека

По словам эксперта, для возникновения смертельно опасных для человека вирусов нужен фактор извне.

Для возникновения смертельно опасных для человека вирусов нужен фактор извне, например, теплокровное животное. Таким мнением поделился в беседе с ФАН вирусолог, доктор биологических наук Алексей Аграновский.

Эксперт прокомментировал точку зрения канадского ученого-биохимика относительно эволюции бактерий и вирусов. По мнению зарубежного исследователя, климатические изменения на нашей планете уже через 50–100 лет могут привести к тому, что неизвестные до сих пор науке смертоносные вирусы начнут возникать внутри человеческого организма. Отмечается, что это может стать причиной появления патогенов, способных привести к вымиранию нашей популяции.

«Конкретно с данной публикацией я не знаком. В целом же это звучит, как довольно странное сообщение. Микробиота, вирусы, изменение климата… Сейчас видна какая-то попытка привязать изменения климата ко всему, чему угодно. Однако мне не кажется, что это оправдано. Все это странно звучит и кончится пшиком, уверяю вас», — сообщил вирусолог.

Вирусолог оценил гипотезу о возникновении смертельных вирусов в организме человека

Алексей Аграновский акцентировал внимание на том, что наше тело в силу иммунитета и других причин не становится средой формирования страшных вирусов.

«Опасные вирусы никогда не будут возникать в нашем организме. Они появляются во внешней среде, в других животных: суслики, летучие мыши. Мне кажется крайне маловероятным, что новая болезнь может возникнуть в человеческой популяции. Тут нужен какой-то еще дополнительный фактор. Скорее всего, теплокровное животное», — отметил эксперт.

Ранее Алексей Аграновский усомнился в версии об искусственном происхождении COVID-19.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»


Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

Жителей Дубны пригласили на занятия по оказанию первой помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net