123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Апрель
2021

Западные соцсети помогут ФБК сохранить медиаресурсы после признания экстремистами

Структуры Навального призывают подписчиков в социальной сети «ВКонтакте» переходить на подконтрольные Западу интернет-площадки.

Штабы Алексея Навального (структурное подразделение иноагента ФБК) в разных городах России призывают своих подписчиков в соцсети «ВКонтакте» переходить на западные интернет-площадки, чтобы «не потерять связь». Таким образом, соратники осужденного оппозиционера готовятся к блокировке страниц на крупнейшем отечественном ресурсе в случае удовлетворения судом иска столичной прокуратуры.

Западные соцсети помогут ФБК сохранить медиаресурсы после признания экстремистами

 

Напомним, 16 апреля 2021 года, прокуратура города Москвы подала иск о признании экстремистскими «Фонда борьбы с коррупцией», «Фонда защиты прав граждан» и штабов Алексея Навального (все три организации признаны Минюстом иноагентами). На сайте ведомства говорится, что данные некоммерческие организации способствуют формированию условий для дестабилизации общественно-политической обстановки в стране, прикрываясь либеральными лозунгами, и нацелены на изменение основ конституционного строя, в том числе и путем «цветной революции». Сегодня, 19 апреля, Мосгорсуд зарегистрировал иск, дата его рассмотрения будет объявлена позже, сообщается в СМИ.

Руководители некоторых штабов Навального заявили, что в «ВКонтакте» им «небезопасно находиться». Тем самым они лишь подтвердили, что правоохранительные органы не зря обратили внимание на их подрывную деятельность. Соратники Навального призвали участников своих групп в разных регионах страны подписываться на аккаунты в Facebook, Twitter, Instagram и других зарубежных площадках, чтобы «быстро узнавать все важные новости».

В беседе с корреспондентом ФАН политолог, генеральный директор ООО «Институт политических исследований» Сергей Марков объяснил, что те, кто руководит штабами Навального, понимают, что «ВКонтакте» находится под российской юрисдикцией. Он также напомнил, что структуры Навального признаны иноагентами, поэтому им удобней работать посредством западных социальных сетей.

 «ВКонтакте» заблокирует страницы штабов Навального, а Facebook и Twitter не заблокируют», — отметил эксперт.

Западные соцсети помогут ФБК сохранить медиаресурсы после признания экстремистами

По словам Маркова, часть сторонников отбывающего наказание оппозиционера пересмотрели свои убеждения, а некоторые, напротив, радикализовались. Политолог констатировал, что на сегодняшний день «детище» Навального больше походит на секту.

«Мы видим отчетливое проявление иностранной агентуры», — подытожил собеседник ФАН.

Напомним, практически все руководство так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» покинуло территорию Российской Федерации. Некоторые из них объявлены в федеральный и межгосударственный розыск в СНГ. Так, с 2014 года в Европе отсиживается исполнительный директор ФБК Владимир Ашурков, получивший политическое убежище в Великобритании. В начале текущего года в Литву сбежал номинальный директор иноагента Иван Жданов и другие соратники основателя фонда: Мария Певчих, Георгий Албуров, Руслан Шаведдинов и Владимир Милов. В Прибалтике они находятся вместе с главой штабов Навального Леонидом Волковым.

Ранее политолог Владимир Шаповалов в интервью Федеральному агентству новостей рассказал, с какими ограничениями столкнутся структуры осужденного оппозиционера, в случае удовлетворения иска прокуратуры города Москвы судом.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей



Москва

«Пикник «Афиши» пройдет в Москве и Санкт-Петербурге после четырехлетнего перерыва

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net