123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Апрель
2021

Друг Балбеса и Бывалого: Топ-5 фильмов с участием Георгия Вицина

Советский и российский актер театра и кино Георгий Вицин родился 18 апреля 1917 года. ФАН вспомнил его самые яркие роли в кино.

Советский и российский актер театра и кино Георгий Вицин родился 18 апреля 1917 года. Он ушел из жизни в 2001 году в возрасте 84 лет. На счету артиста более 300 работ: кинокартины, спектакли, озвучивание мультфильмов.

Георгий Вицин считается одним из самых талантливых и узнаваемых актеров советской эпохи. Известность он получил благодаря амплуа Труса в фильмах Леонида Гайдая. Образ сентиментального ипохондрика с легкостью удавался харизматичному актеру с необыкновенно живой мимикой. ФАН вспомнил самые яркие роли Вицина в кино и составил подборку из пяти лучших картин с его участием.

Пес Барбос и необычный кросс (1961)

Друг Балбеса и Бывалого: Топ-5 фильмов с участием Георгия Вицина

Трое незадачливых браконьера: Трус, Балбес и Бывалый отправились ловить рыбу с помощью динамита. За неблаговидным делом их застал Рыбнадзор. Испугавшись наказания, друзья притворились простыми рыбаками-любителями, взяв в руки удочки. Они привязали динамитную шашку к палке и забросили ее в реку, решив ее спрятать таким образом. Но как раз в этот момент их пес Барбос кидается в воду, чтобы принести хозяевам палку.

Комедия Гайдая стала первым фильмом о приключениях знаменитых хулиганов. Картина номинировалась на Золотую пальмовую ветвь на Каннском кинофестивале в 1961 году как лучший короткометражный фильм.

Самогонщики (1961)

Друг Балбеса и Бывалого: Топ-5 фильмов с участием Георгия Вицина

Еще один короткометражный фильм о трех друзьях-бандитах. Трус, Балбес и Бывалый в небольшом лесном домике делают самогон. Дело идет хорошо, особенно когда в конце работы товарищи решают продегустировать собственный продукт. Тут им захотелось подшутить, и они кинули кусочек сахара, смоченного в самогоне, своему псу Барбосу. Четвероногий обижается и опрокидывает бутылки, вынимает змеевик из самогонного аппарата и выбегает из домика в лес. Троица несется за псом и в конце концов прибегает к отделению милиции, где горе-самогонщиков и арестовывают.

Операция «Ы» и другие приключения Шурика (1965)

Друг Балбеса и Бывалого: Топ-5 фильмов с участием Георгия Вицина

Картина состоит из трех новелл о скромном студенте Шурике, который попадает в нелепые ситуации. Первая, «Напарник», рассказывает о том, как тунеядца и алкоголика Федю перевоспитывали трудотерапией. Вторая новелла, «Наваждение», показала историю двух студентов, сдающих летнюю сессию. Шурик и Лида вместе готовятся в экзаменам, зубрят лекции, изобретают нечто похожее на микронаушник и, в конце концов, влюбляются друг в друга. В заключительной новелле «Операция «Ы» директор продовольственной базы Петухов нанимает троих горе-бандитов, уже знакомых зрителям. Директор просит их разгромить базу, чтобы таким хитрым путем избежать ревизии. Но из-за неуклюжести бандитов и вмешательства Шурика все пошло не по плану.

Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика (1966)

Друг Балбеса и Бывалого: Топ-5 фильмов с участием Георгия Вицина

Эта картина снова показывает историю доброго и наивного Шурика. Главный герой приезжает на Кавказ изучать старинные обычаи. По пути Шурик знакомится с «красавицей, комсомолкой, спортсменкой» — студенткой Ниной. Ее дядя, шофер заведующего райкомхозом товарища Саахова, мечтает как можно выгоднее отдать свою племянницу замуж. И тут как раз кстати сам Саахов влюбляется в Нину. Дядя пользуется моментом и нанимает трех бандитов, Труса, Балбеса и Бывалого для похищения невесты. Шурик, как благородный юноша, очарованный молодой красавицей, отправляется вызволять пленницу из лап негодяев.

Джентльмены удачи (1972)

Друг Балбеса и Бывалого: Топ-5 фильмов с участием Георгия Вицина

В этом фильме Вицину досталась уже другая роль — Гаврилы Петровича Шереметьева (Хмыря), сообщника бандита. На раскопках в Средней Азии трое преступников, Доцент, Хмырь и Косой, похищают золотой шлем Александра Македонского. Злодеев поймали, но сокровище они уже успели спрятать, а где — не говорят. Волей случая милиции попадается человек, как две капли воды похож на главаря бандитов, Доцента. Им стал безобидный директор детского сада Евгений Трошкин. Милиция уговаривает мужчину внедриться в воровскую среду под видом Доцента, чтобы узнать местонахождение шлема. Хмырь и Косой принимают Трошкина за своего и вместе с ним совершают побег из тюрьмы, случайно прихватив с собой неудачника Василия Алибабаевича.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ


Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Linkin Park

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле



Москва

Экономист Юшков: G7 хочет понизить потолок цен на нефть для давления на Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net