123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Апрель
2021

Ракеты Илона Маска доставят астронавтов НАСА на Луну

Американский предприниматель Илон Маск, основатель компании SpaceX, получил контракт с NASA, сообщила руководитель программы пилотируемых космических полетов Кэти Людерс.

Калифорния, 17 апреля. Американский предприниматель Илон Маск, основатель компании SpaceX, получил контракт с NASA, сообщила руководитель программы пилотируемых космических полетов Кэти Людерс.

Астронавты отправятся на поверхность Луны на борту пилотируемого корабля Starship. Первый за последние десятилетия полет назначен на 2024 год. Лунная программа получила название «Артемида».

«Это еще один потрясающий шаг нашего пути к возвращению на Луну», — сказала Кэти Лудерс.

Контракт NASA со SpaceX поддержал сам президент США Джо Байден. В администрации Белого дома пока не уточняют, как долго продлится экспедиция на Луну.

Напомним, что сверхтяжелый корабль Starship впервые представили 28 сентября 2019 года. По словам Илона Маска, он примет участие в новой лунной программе США. Дальше — в колонизации Марса. Целая серия испытаний пока не увенчалась успехом. В последний раз корабль взорвался после приземления.

http://www.youtube.com/watch?v=iUJif0_vhLs

Глава американской компании SpaceX Илон Маск ранее пообещал сделать реальностью полеты и посадки на Марс в ближайшие несколько лет. Американский миллиардер намерен претворить планы по осваиванию планеты с помощью космических кораблей Starship.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

Достойная смена

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net