123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Апрель
2021

Топ-5 нашумевших случаев издевательств родителей над детьми

К сожалению, с жестокостью вынуждены сталкиваться не только взрослые люди, но и беззащитные дети.

К сожалению, с жестокостью вынуждены сталкиваться не только взрослые люди, но и беззащитные малыши. В таких ситуациях особенно ужасно то, что ребенок подвергается издевательствам со стороны тех, кто должен заботиться о них и служить защитой.

В этом материале мы собрали прогремевшие в медиапространстве случаи бесчеловечного обращения родителей или опекунов со своими детьми.

Баю-баюшки-баю

Восьмимесячный сын оказался заложником своей 22-летней матери. Жительница города Шебекино Белгородской области четыре раз наотрез отказывалась разрешать врачам доставить в больницу своего ребенка, страдавшего от вирусной инфекции. В конце концов госпитализировать кроху все же удалось, однако было уже поздно. В реанимации малыш умер.  Вскоре стали ясны причины несговорчивости горе-матери. В крови мальчика был обнаружен алкоголь, с помощью которого родительница успокаивала дитя.

Топ-5 нашумевших случаев издевательств родителей над детьми

Восстановленные права

Жительницу Навлинского района Брянской области в 2011 году лишали родительских прав. После этого ее дочь девять лет проживала в приемной семье. Однако в 2020 году женщина была восстановлена в правах и забрала девочку у опекуна. Затем в течение 10 месяцев 13-летний ребенок подвергался истязаниям со стороны своей матери-садистки. В таких условиях о надлежащем исполнении родительских обязанностей, конечно же, не могло быть и речи. В итоге мать была повторно лишена родительских прав, девочка вернулась к опекуну.

Топ-5 нашумевших случаев издевательств родителей над детьми

Взаперти

Там же, в Брянской области, 44-летняя местная жительница решением суда приговорена к восьми годам исправительной колонии общего режима. Женщина годами содержала приемную дочь в непригодных для проживания условиях, не выпускала на улицу, запирала в чулане и плохо кормила. В результате такого обращения здоровью семилетней страдалицы был причинен тяжкий вред. Кроме того, опекунша несколько раз обманным путем получала со счета ребенка деньги, якобы на покупки вещей для девочки. В действительности мошенница тратила деньги на свои личные нужды.

Топ-5 нашумевших случаев издевательств родителей над детьми

На привязи

Сообщение в паблике одной из социальных сетей потрясло общественность. Вопиющий случай произошел в городе Новошахтинске Ростовской области. Там издевательствам подверглась восьмилетняя девочка. Мать привязывала ее к батарее. На руках ребенка были кровоподтеки от веревок. Малышке не давали пить и не кормили. От голода она жевала одеяло. Такая картина предстала глазам знакомой семьи, зашедшей в гости. Женщина незамедлительно вызвала полицию и скорую. В настоящее время родительницу разыскивают правоохранители.  

Топ-5 нашумевших случаев издевательств родителей над детьми

Девочка-маугли

В одном из домов на севере столицы жителей подъезда встревожил детский крик из соседней квартиры. Прибывшие по вызову полицейские долго не могли попасть внутрь жилья, и были вынуждены вызывать сотрудников МЧС. Когда войти удалось, правоохранители увидели захламленные комнаты, в помещении стоял настоящий смрад. На одной из куч мусора они обнаружили пятилетнюю девочку. Малышка была сильно истощена. Как выяснилось, ребенок не умеет разговаривать. По словам соседей, у матери дочери появились странности в поведении после исчезновения ее мужа.

Топ-5 нашумевших случаев издевательств родителей над детьми

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало об аресте в Новой Москве опекунов, подозреваемых в истязании 10-летней девочки.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу



Москва

Россияне разинули рты: в Госдуме сделали важное заявление о шестидневке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net