123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Март
2021

«Мы и в космосе были первыми»: Клинцевич оценил похвалу «Спутника V» от Клинтон

Сегодня уже 56 стран мира одобрили к применению вакцину «Спутник V», поэтому Хиллари Клинтон пришлось признать авторитет российской медицины.

Сегодня уже 56 стран мира одобрили к применению вакцину «Спутник V», поэтому Хиллари Клинтон пришлось признать авторитет российской медицины. Об этом в интервью ФАН рассказал известный российский политик и экс-сенатор Франц Клинцевич.

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон пожаловалась на победу России над США. Она рассказала, что одновременно заинтригована и немного огорчена тем, как Россия продвигает свою вакцину «Спутник V» против коронавируса. В свою очередь, отметила она, Соединенным Штатам сегодня остается лишь ликвидировать серьезное отставание от РФ.

 «Они приходят к стране и говорят: «Мы позаботимся о вас». А Соединенным Штатам остается лишь ликвидировать их отставание», — сказала она.

«Мы и в космосе были первыми»: Клинцевич оценил похвалу «Спутника V» от Клинтон

Клинтон подчеркнула, что у США будет достаточно доз для вакцинации всего своего населения, поэтому необходимо делиться ими с остальными — как в двустороннем порядке, так и через международный механизм по обеспечению доступности вакцин COVAX.

«Штаты могли бы тоже делиться своими вакцинами с остальными государствами, поскольку у них скоро будет достаточно доз для прививания своего населения. Для этого можно было бы задействовать механизм COVAX, благодаря которому излишки вакцин эффективно распространяются по миру», — добавила Клинтон.

Российский политик Франц Клинцевич в интервью Федеральному агентству новостей прокомментировал заявление Хиллари Клинтон. По его словам, на сегодняшний день Россия создала уже четыре различных препарата для борьбы с коронавирусом.

«Хиллари Клинтон, как и другим американским высокопоставленным политикам, невдомек, почему российская вакцина сегодня настолько популярна в мире. Хочу напомнить, что у России есть серьезные наработки по антивирусам еще с довоенных времен. Я сейчас говорю про Великую Отечественную войну. Чтобы они понимали — у нас есть традиции и школа, которая никуда не пропала. Поэтому России удалось создать не одну, а четыре различные вакцины с высокими показателями против коронавируса. После испытаний российский «Спутник V» показал очень хорошие результаты, на которые обратили внимание иностранные ученые. Кроме того, сегодня руководители западных стран, понимая, что их политическое будущее зависит от состояния и здоровья избирателей, игнорируют все требования американцев и закупают российский препарат», — указал собеседник ФАН.

«Мы и в космосе были первыми»: Клинцевич оценил похвалу «Спутника V» от Клинтон

Франц Клинцевич отметил, что Хиллари Клинтон фактически признала эффективность «Спутника V» и российской медицины. Он также призвал Соединенные Штаты не ссориться с Российской Федерацией, поскольку только в союзе с Москвой Вашингтон сможет победить коронавирус.

«Замечу, что уже 56 стран мира одобрили к применению «Спутник V». Это победа российской науки. Я думаю, что сегодня ни одно из государств не имеет таких исторических корней, наработок, такого авторитета в создании вакцин. У нас было много проблем — оспа, холера, но мы научились с ними бороться. Конечно, не в обиду будет сказано, к этому результату нас привела советская школа медицины. По большому счету, Хиллари Клинтон признала авторитет «Спутника V», высказав сожаление, что американцы пасут задних. Мы и в космосе были первыми, да и Луну начали осваивать раньше всех. И сегодня американцам есть чему у нас поучиться. Заканчивая свой доклад, хочу сказать: друзья, американские партеры, дружите с Россией, и у вас все будет хорошо», — резюмировал Франц Клинцевич.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало о том, что вакцинацию от коронавируса российским препаратом «Спутник V» хотели бы пройти четверть жителей Франции. 

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства


Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Москва

Лавров: общение западных послов с властями России будут согласовывать отдельно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net