123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Март
2021

Житель Тернополя пояснил, почему Украину никто не ждет в ЕС

Несмотря на то, что киевские власти фактически каждый день заявляют о намерениях Украины вступить в ЕС, рядовые граждане страны не хотят становиться европейцами.

Несмотря на то, что киевские власти фактически каждый день заявляют о намерениях Украины вступить в ЕС, рядовые граждане страны не хотят становиться европейцами. Таким мнением в эфире телеканала «НАШ» поделился житель Тернопольской области.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что страна планирует стать членом Североатлантического альянса и вступить в Евросоюз в течение ближайших 5–10 лет. Однако, как заметил украинский министр, членство государства в НАТО и ЕС обусловлено не только желанием киевских властей.

«Это, конечно, зависит не только от нас, а от 27 других стран. То же касается и НАТО. Украина стремится получить членство в Североатлантическом альянсе. Мы уже очень тесно сотрудничаем с НАТО», — объяснил Шмыгаль в интервью.

Также премьер-министр назвал причины, по которым Украина до сих пор не состоит в ЕС. По его словам, страна не соответствует европейским стандартам, кроме того, Европейский союз скептически относится к расширению объединения. Шмыгаль добавил, что вступление Украины в ЕС станет возможным, когда в борьбе против коррупции или в правосудии будут достигнуты европейские стандарты. По его словам, сейчас ведутся переговоры о соглашении о Совместном авиационном пространстве и общих стандартах энергетического рынка.

«Не хотят брать баранов»: житель Тернополя пояснил, почему Украину никто не ждет в ЕС

Однако, как оказывается, не все граждане Украины хотят, чтобы их страна стала членом Европейского союза. Так, например, житель Тернопольской области дозвонился в студию телеканала «НАШ» и рассказал, почему украинцев никто не ждет в большой европейской семье.

«Меня зовут Ярослав. Я из Тернополя. С телевизора нам каждый день говорят одно и то же. Это уже смешно. Верховная рада заявляет, что Украина идет в Европу. Но разве ей нужны бараны? Запомните, простой народ туда не хочет. Мне, чтобы поехать в Европейский союз, необходимо где-то взять 1 тыс. долларов. У меня там спросят, есть ли у меня деньги, чтобы прожить на территории ЕС три дня. Вы не думайте, что за границу так легко уехать. Мы не нужны Европе. Слушайте, я был в 70-х годах в Чехословакии. Мы сейчас даже на 20% так не живем, как Чехословакия в 70-е годы. Не хочу я, чтобы Украина вошла в Европейский союз», — сказал он.

Украинец уверен, что у страны нет будущего в Европейском союзе. Он также добавил, что его дочь живет в Соединенных Штатах, поэтому она даже в страшном сне не может себе представить, что когда-то ей придется вернуться на территорию Украины.

«У меня дочь живет в США. У нее даже разговоров нет о том, чтобы вернуться на Украину. Она в гости приезжать не хочет. Нет на Украине никакой демократии, о которой вы говорите. Да и нет у нас будущего в Европе, не хочет она себе баранов брать. Во власти одни злодеи сидят», — резюмировал житель Тернополя.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало о том, что российский политолог Владимир Корнилов оценил курьез с картой The Times без Украины. По его словам, Белоруссия явно «приросла территориями». 

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Москва

«Станут целью»: МИД России пообещал ответ на размещение ядерных объектов в Польше

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net