Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Март
2021

Житель ФРГ побывал в Крыму и назвал главные отличия Севастополя при Украине и России

Первое, что отметил житель Германии при посещении Крыма и Севастополя, – новые качественные дороги, которыми полуостров никогда не славился при Украине.

Севастополь, 16 марта. Крым и Севастополь за семь лет в составе Российской Федерации настолько изменились и преобразились, что те люди, которые были в республике еще до воссоединения с Россией, просто не верят своим глазам, что все это можно было сделать за такой короткий срок.

Корреспонденту ФАН удалось поговорить и прогуляться по славному городу-герою с Денисом ― гражданином Германии, который до девятого класса жил и рос в Крыму, однако затем он уехал за границу вместе с семьей. 

Денис рассказал, что в последний раз посещал Севастополь в 2012 году, когда республика была еще в составе Украины. Он признался, что поездки в Крым для него как путешествие в детство, поэтому он вновь сюда решил вернуться в качестве туриста.

«Я помню грязные и забитые пляжи Севастополя, тогда по городским маршрутам ходили маленькие и душные микроавтобусы, летом в них можно было потерять сознание от жары. 

Помню, что тогда этот город для меня мало чем отличался от Алушты того времени, потому что он мне казался каким-то маленьким и заброшенным», — заявил собеседник издания.

Немец впервые приехал в русский Севастополь  и не узнал город (ФОТО)

Первое, что отметил Денис при посещении Крыма и Севастополя, — новые качественные дороги, которыми полуостров никогда не славился при Украине.

«Размах потрясает, особенно многополосная дорога от аэропорта, потому что мы доехали очень быстро, наверное, всего за полтора часа.

Здесь тоже очень хорошие дороги, при этом я увидел новую рокаду вокруг города, хоть она еще не завершена, но уже сам факт ее наличия — восхищает. Сразу появляется ощущение того, что Севастополь ценен для руководства страны», — сказал гость из Германии.

Немец впервые приехал в русский Севастополь  и не узнал город (ФОТО)

Также его поразил вид главной отреставрированной улицы: Большая Морская теперь выглядит по-европейски.

«Я много где был в Европе и мире, могу подтвердить, что главная улица теперь выглядит очень современно и стильно. При этом я не чувствую, что ее, условно, вырвали из контекста, то есть она очень хорошо вписывается в историческую канву Севастополя», — сообщил Денис.

Вместе с тем собеседник обратил внимание на новые детские площадки, которые сегодня появились практически во всех дворах города, потому что в 2012 году их не было, не считая поломанных и ржавых железных качелей. 

«Еще меня удивили целые новые районы там, где их еще девять лет назад не было. Видно, что люди сюда охотно едут, покупают жилье. В 2012 году все с удовольствием ехали сюда на море, а вот оставаться никто не хотел», — добавил он.

Немец впервые приехал в русский Севастополь  и не узнал город (ФОТО)

Кроме того, корреспондент побывал вместе с гостем из Германии на новом благоустроенном солдатском пляже ― его отреставрировали и привели в порядок в 2019 году, поэтому там наконец-то появились все условия для комфортного отдыха. 

«Это здорово, территория у моря выглядит красиво, а главное ― с заботой о людях. Раньше тут не было даже туалетов, поэтому все ходили в море»,  ― признался Денис.

Контраст между Севастополем 2012 и 2021 года очень впечатлил бывшего крымчанина, потому что не ожидал здесь увидеть такие серьезные изменения. В конце он пообещал, что будет рассказывать своим немецким знакомым всю правду о Крыме.

Напомним, ранее ФАН писал, как бывший военный ВСУ перешел под российский флаг в 2014 году.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно


Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

КГБ: в Литве и Польше радикалы производят боевые дроны для ударов по Белоруссии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net