Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Март
2021

Донбасс сегодня: на армии Киева испытывают индийскую вакцину, бойцы ВСУ бегут с Украины

Обстрелы республик не утихают, Киев стягивает танки и артиллерию. Военных ВСУ принуждают прививаться неизвестной вакциной.

Донбасс, 7 марта. Обстрелы республик не утихают, Киев стягивает танки и артиллерию. Военных ВСУ принуждают прививаться неизвестной вакциной. Контрактники бегут с Украины, опасаясь попасть в зону конфликта. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Оперативная обстановка

Украинские войска четыре раза обстреляли населенные пункты Донецкой Народной Республики за сутки. Применялись тяжелые 120-мм минометы, противотанковые гранатометы и стрелковое оружие. Под огнем были три населенных пункта — Ленинское, Веселое и Донецк. В эти сутки обошлось без жертв и пострадавших, в то время как в пятницу под обстрелами украинских силовиков погибли трое военнослужащих Народной милиции ДНР, еще один получил ранения. В Луганской Народной Республике из стрелкового оружия обстреляно Нижнее Лозовое, пострадавших нет.

Киев продолжает стягивать технику в Донбасс

Киевские силовики продолжают наращивать группировку войск в Донбассе. Причем количество и качество поступающей, по данным разведки ДНР и ЛНР, техники говорит о намерениях военно-политического руководства Украины провести наступательную операцию. Частично о движении смертоносных вооружений Киева в зону конфликта отчитываются и наблюдатели ОБСЕ.

За последнее время от них известно о перемещении танков, гаубиц, зенитно-ракетных комплексов и боевых машин пехоты. Всего до 30 единиц бронированной техники, артиллерии и других систем вооружений дополнительно завезены в населенные пункты к северу и западу от Донецка за последние два дня, следует из отчета миссии.

Кроме того, из сообщений разведки армейских корпусов ДНР и ЛНР, а также сообщений ОБСЕ следует, что украинские силовики продолжают планомерно появляться на ранее оставленных в рамках разведения сил и средств позициях — на участках «Богдановка — Петровское» и «Первомайск — Золотое» в ДНР и ЛНР соответственно. Эти действия могут свидетельствовать о подготовке полноценного возвращения подразделений ВСУ на данные участки.

Донбасс сегодня: на армии Киева испытывают индийскую вакцину, бойцы ВСУ бегут с Украины

Киевские силовики избили жителя Счастья

Чтобы мирные жители подконтрольных «освободителям» из ВСУ территорий меньше жаловались и не сливали информацию противнику, бойцы «сильнейшей армии континента» поучают местное население кнутом и кулаком. Как сообщают в Народной милиции ЛНР, в городе Счастье военнослужащие украинской армии избили мужчину, который потребовал убрать из своего двора бронетранспортеры.

Инцидент произошел в зоне ответственности 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ. Бойцы в период отсутствия хозяев установили два БТР во дворе частного домовладения. Когда хозяин вернулся и потребовал убрать технику, те, кто, по официальной версии Киева, пришел этого хозяина «защищать от России и террористов», избили его и пригрозили дальнейшими проблемами в случае, если не успокоится.

Украинские «освободители» бегут с Украины

Далеко не все украинские солдаты желают проливать кровь в борьбе с «агрессором» на востоке страны. Как сообщают в донецком управлении Народной милиции, недавно в районе пограничного перехода на украинско-румынской границе с оружием в руках был задержан боец 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ, пункт постоянной дислокации которой находится в Коломые Ивано-Франковской области.

Как выяснилось в результате допроса военнослужащего, он дезертировал из-за намерения его командования направить солдата в зону Операции объединенных сил, несмотря на ранее достигнутые договоренности не делать этого. Сбежал солдат из-за страха за собственную жизнь, предварительно подписав контракт с армией. В настоящее время командир воинской части дает пояснения по факту сокрытия случаев самовольного оставления части.

На бойцах ВСУ испытывают нелицензированную вакцину от COVID-19

Об этом сообщают в донецком управлении Народной милиции. Вакцинация личного состава украинской армии проводится в обязательном порядке. Для этого используется индийская вакцина «Ковишилд», которая не прошла ни лицензирования, ни всех положенных этапов проверки и не испытывалась на людях. В качестве испытуемых, видимо, решено было выбрать украинцев.

Что касается армии Киева, то в связи с массовыми отказами военных ВСУ вакцинироваться неизвестным препаратом командование приказало офицерам на собственном примере продемонстрировать безопасность прививки. В 53-й отдельной механизированной бригаде в тяжелом состоянии после такой демонстрации госпитализированы капитан Агеев и лейтенант Литвяк. После данного случая желающих прививаться стало еще меньше.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Африка просит Москву помочь с военными США. МИД РФ вступился за русских

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net