123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Март
2021

Спецкор ФАН назвал Украину страной беззакония и сломанной психики

По мнению специального корреспондента ФАН, часть украинцев готова употреблять российскую продукцию, но при этом считает Россию врагом.


Украинцы не видят ничего плохого в том, чтобы называть Россию агрессором и при этом пользоваться ее ресурсами, рассказал специальный корреспондент ФАН Игорь Петрашевич на пресс-конференции ФАН и Медиагруппы «Патриот».

«Ситуация на Украине развивается в сторону полного беззакония. Преступления на Майдане так и не были расследованы. После прихода новой власти на Украине был объявлен закон об амнистии, запрещающий расследовать и наказывать радикалов за любые преступления. А вот бойцы «Беркута» были назначены виновными за те кровавые события», — прокомментировал Петрашевич.

По мнению специального корреспондента ФАН, у определенной части украинцев совершенно сломана психика. Они готовы употреблять российскую продукцию, но при этом считают Россию врагом.

«Это явная деформация психики. Меня это поначалу очень сильно поражало. У многих украинцев под действием пропаганды, уверяющей, что Россия — агрессор, в голове уживались две противоположные вещи. С одной стороны, они считали Россию агрессором, и в то же время покупали российский газ и уголь, продукты питания и прочее. И когда им задавали этот вопрос, они впадали в ступор», — рассказал Петрашевич.

Корреспондент считает, что попытки украинских властей принять закон об уголовном наказании за симпатии к России говорят о том, что значительная часть жителей Украины сопротивляется. В основном это люди, которые жили в составе СССР, но много и молодежи, которая не воспринимает новую идеологию.

«Мы можем наблюдать, как неосторожно высказавшихся в интернете украинцев подвергают травле — за русский язык или критику власти. Но это говорит и о том, что на Украине много здоровых людей», — считает Петрашевич.

По свидетельству журналиста, беженцы из ДНР и ЛНР, переехавшие в Киев, так и не смогли получить обещанных им благ в виде квартир и трудоустройства. Выплаты вынужденным переселенцам оказались смехотворными: около 400 гривен в месяц (1100 рублей). После этого многие переселенцы вернулись в Донбасс.

Также Петрашевич припомнил историю солдата из Луганска, у которого корреспондент ФАН взяла интервью в Одессе.

«Некоторые пользователи в комментариях писали, что эта история — фейк, снятый в подвалах Мосфильма. Но солдат настоящий, его знают в городе, он действительно воевал в составе ВСУ против своей Родины — Луганска, а видео было снято в Одессе. Люди на Украине по-разному относятся к военным, в зависимости от того, западная или восточная это часть страны, и тех, кто воюет против своего народа, не любят», — прокомментировал Петрашевич.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Спектакль "Забыть Герострата" и концерт Gnesin Jazz Quintet: Куда сходить в Туле и Тульской области 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net