123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Март
2021

Янис Адамсон: военный переворот в США, Навальная-Тихановская, уголовная демократия ЛР

Сдерживание и наказание России — идея фикс коллективного Запада. Соберутся ли США сделать это военным путем?

Сдерживание и наказание России — идея фикс коллективного Запада. Соберутся ли США сделать это военным путем? Ведь санкции против РФ не отменят и после Владимира Путина, если на смену придет похожий на него руководитель. Западу хотелось бы вернуться во времена Бориса Ельцина, когда разбазаривали достояние государства направо и налево. Тогда можно будет вещать о победе демократии в России, отметил депутат сейма Латвии, член парламентской комиссии по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции Янис Адамсон, в прошлом — капитан первого ранга, глава Госпогранохраны ЛР и МВД республики. Подробности — в материале ФАН.

Санкции, Навальные и большая ложь Запада 

«Санкции по поводу Навального — это вообще дурдом, — отмечает Адамсон. — И в закоперщиках ведь те же балтийские политики, у которых антироссийская повестка затмевает здравый смысл. Им сказали лаять, ну, они, как шавки, и лают. Многие наши политики прекрасно понимают, что Навальный — это битая карта, он свою роль сыграл. Поэтому следующий этап — это жена Навального. Предлагают: давайте будем ее вытаскивать, пусть она участвует в следующих выборах президента России». 

Янис Адамсон

Тогда политики Балтии пусть организуют бизнес с ней, разруливая проблемы транзита, предлагает Янис Адамсон.  

Юлия Навальная может стать второй Светланой Тихановской, но уже на российском театре действий. Уровень межгосударственных отношений упал до такой низкой отметки, что и в страшном сне прежде присниться не могло, замечает собеседник Федерального агентства новостей.

Ложь и подтасовки приняты к руководству так называемым демократическим Западом с давних времен. Один из ярких примеров последних десятилетий — программа СОИ (Стратегической оборонной инициативы) или «Звездных войн» президента США Рональда Рейгана, который, будучи в прошлом звездой Голливуда, отлично разыграл последнего генерального секретаря ЦК КПСС Михаила Горбачева с несуществующим «космическим оружием» и добился от отца перестройки серьезных уступок, напоминает Янис Адамсон. 

«Или ложь президента США Билла Клинтона под присягой, обман госсекретаря США Колина Пауэлла на заседании ООН, когда он тряс пробиркой с якобы бактериологическим оружием Ирака, ложь премьера Великобритании Тони Блэра, когда он сознательно воспользовался подтасованными отчетами спецслужб для вторжения в Ирак», — подчеркивает депутат Сейма.

Так же и с Навальным, которого якобы отравили «Новичком». И это связано, конечно, не только с Россией, но и со всеми теми странами и личностями, которые не согласны с политикой, которую проводят транснациональные компании. Ведь любому здравомыслящему человеку очевидно, что с выборами 46-го президента в США что-то не в порядке, в частности по поводу голосования много вопросов. Но нет, стали клеймить позором бывшего президента, отрубили его от соцсетей, стали прекращать трансляции его речей по ведущим телеканалам. Потому что испугались, что к власти вновь вернется человек, на которого нельзя надавить, называет главную причину гонений на Дональда Трампа эксперт. 

Янис Адамсон: военный переворот в США, Навальная-Тихановская, уголовная демократия ЛР

Когда в США может произойти военный переворот 

Недавно глава Европейского командования ВС США и объединенных сил НАТО в Европе генерал Тод Уолтерс заявил, что «Россия угрожает существованию США и Европы» и что «ей придется дать ответ». 

Корреспондент ФАН поинтересовался у Адамсона, не приведет ли все это к реальному военному столкновению, учитывая непрекращающиеся военные учения НАТО у российских границ, имитацию ракетных ударов по Калининградской области, Крыму, центральной части России? 

«Думаю, что нет, — считает капитан первого ранга, награжденный во время службы на Дальнем Востоке орденом Красной звезды и медалью «За боевые заслуги». — Но, если до этого дойдет, тогда в США будет, очевидно, осуществлен военный переворот. Потому что в Америке тоже есть генералы и адмиралы, которые дружат с головой, которые не идут безоглядно на поводу у политиков. И, если кто-то из политиков сошел с ума, это не означает, что военное руководство — тоже».  

Военное руководство США на поводу у сумасшедших политиков не пойдет

Конечно, очень заманчиво придумать какую-то войнушку. Но то, что они там проповедуют — что угроза исходит из России и Китая, а с «Талибаном» (запрещенная в РФ террористическая организация) уже — «дружба и морковь», — иронизирует собеседник ФАН, свидетельствует о желании сместить вектор напряженности с внутренних проблем. 

«Руководство США понимает, что и Россия, и Китай готовы дать адекватный ответ, — указывает Янис Адамсон. — Даже Турция, хотя и член НАТО, но во многих вопросах с политикой этого блока не согласна. Так что всерьез все эти угрозы и риторику, которая несется со стороны Запада, воспринимать не стоит. А недавний ракетный удар по проиранским группировкам в Сирии — это демонстрация «мощи» президента Байдена и демократов для внутреннего пользования и своих союзников: мол, вернулся мировой шериф и будет в отличие от Трампа проводить жесткую политику».

Демократия по-латвийски: осквернение братской могилы и парламентарии-уголовники  

В ночь на 24 февраля в городе Екабпилс, что в 140 км от Риги, был разрушен памятник на братской могиле советских офицеров, павших в боях с фашистами за этот город в 1944 году. С постамента трактором вырван и увезен ствол 76-милимметровой дивизионной пушки времен Великой Отечественной войны. Сделано это с особым цинизмом, так как 23 февраля к монументу возлагали цветы в память о погибших. 

По факту вандализма возбуждено уголовное дело, допрошен даже один нацпатриот — бывший председатель думы Екабпилса от Нацобъединения Гундарс Калве, которого, видимо, так распирает от «геройства», что он даже дал интервью местной газете, заявив, что все под контролем. Якобы памятник никто больше не увидит, намекая на то, что ствол утоплен в водах Даугавы.  

Памятник до и после осквернения

«Будем надеяться, что дело не спустят на тормозах, хотя наши депутаты-националы уже заявили: «А что такого, одну железяку снесли, а у нас тут машины воруют десятками», — рассказывает Янис Адамсон. — То, что это удар по межгосударственным отношениям, нарушение соглашения с Россией о сохранности воинских захоронений, — их не волнует. Главное — показать, какие они националисты, ведь в июне выборы в самоуправления. А что они могут показать еще, чего они достигли? Зато громко кричат о том же якобы «отравленном» и безвинно посаженном Навальном. Но але, ребята, как у нас-то с правами людей других национальностей, оппозиции? Прежде чем кого-то учить, следовало бы навести порядок у себя дома». 

Депутат Сейма приводит бесподобный пример демократии по-латвийски. В 2019 году Конституционный суд Латвии принял решение, позволяющее депутатам, которые находятся под уголовным преследованием, спокойно исполнять свои депутатские обязанности, дабы не нарушать их права! 

«Ни в одном нормальном демократическом государстве такого и близко нет, — отмечает эксперт. — Если депутата привлекли к уголовной ответственности, он не может исполнять свои служебные обязанности. Но только не в Латвии. Вот в случае с полицейскими, судьями или чиновниками возбуждение против них уголовных дел означает моментальное отстранение от работы. Я говорил представителю Конституционного суда: «Что вы творите!» Он ссылался на ту же демократию, словно демократия освобождает от равенства всех перед законом».  

Таким образом, эти подозреваемые депутаты, которые в том числе являются руководителями парламентских комиссий, могут вызывать на ковер любого судью, любого прокурора и давать втык, указывает Янис Адамсон на явный конфликт интересов. Или разносить с трибуны Сейма, как уже случалось, неугодных им прокуроров и следователей за то, что они, мол, некачественно ведут дела.  

Сейм Латвии

«Характерно, что среди таких неприкасаемых депутатов — глава юридической комиссии Сейма, который подозревается в разглашении гостайны, — приводит пример эксперт. — Или председатель комиссии по правам человека, обвиняющийся в махинациях с бухгалтерией. А парламентский секретарь Минфина привлечен к уголовной ответственности за финансовые махинации. Председатель комиссии Сейма по финансам (бывший глава Сбербанка республики) также под уголовной статьей и приговорен к выплате миллионных долгов за причиненный ущерб при выдаче необоснованных кредитов. Руководитель другой комиссии — по развитию — также привлечен к уголовной ответственности. Так что из наших уголовничков в Сейме можно создать целую фракцию».  

Вот только ни один уважающий себя чиновник или политик любого нормального государства с ними за один стол не сядет, подытоживает Янис Адамсон. 

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин открыл движение по путепроводу через МЦД-3 и будущий ВСМ


Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России



Москва

Появилось видео с массовой дракой в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net