123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Март
2021

Эксперт объяснил, почему на Украине начали переживать из-за водной блокады Крыма

На Западе уже обратили внимание на варварство со стороны Украины с водной блокадой полуострова.

Лидер «Меджлиса крымскотатарского народа» (запрещен на территории РФ) Рефат Чубаров заявил одному из украинских СМИ, что нехватка воды в Республике Крым воспринимается крымскими татарами как фактор, который якобы сдерживает россиян от заселения полуострова.

При этом он добавил, что крымские татары якобы терпят эти лишения, чтобы сохранить свою идентичность, поскольку отсутствие воды тормозит процесс заселение Крыма россиянами.

«Я могу говорить о подавляющем большинстве крымских татар — они терпят. Терпят, поскольку понимают, что вода является ресурсом, который помогает «оккупантам» вытеснять крымских татар.

Поэтому наличие достаточного количества воды крымскими татарами воспринимается как дополнительный рычаг для заселения Крыма русскими. Крымские татары вынуждены выбирать — трудно жить без воды, или быть с водой, но завтра-послезавтра быть раздавленными этими дополнительными миллионами россиян», — сделал очередное провокационное заявление Чубаров.

Джаралла оценил странное заявление Чубарова по крымским татарам и русским в РК

В комментарии ФАН крымский политолог Владимир Джаралла пояснил, что Рефат Чубаров является специалистом словесной эквилибристики, поэтому его позиция весьма часто отображает тот или иной момент, который с этим связан.

«Вне всякого сомнения, то, что сказал Чубаров, связано с тем, что на Западе уже обратили внимание на варварство со стороны Украины с водной блокадой полуострова. Приведу слова одного из депутатов немецкого парламента, недавно посещавшего Крым: «Украина заявляет, что это наш Крым, это наши люди, мы так любим их и хотим вернуть назад, что перекроем питьевую воду. Это античеловечный подход», — напомнил собеседник издания.

По словам политолога, подобные формулировки очень сильно бьют по позициям украинских политиков в Европе, влияя на их поддержку. Поэтому украинские политики заняты тем, чтобы срочно найти какое-то изобретение, дабы дать Западу возможность сохранять лицемерную позицию объективности. Джаралла оценил странное заявление Чубарова по крымским татарам и русским в РК

Также эксперт напомнил, что Чубаров когда-то был членом КПСС, поэтому плохо владеет пропагандой.

«Если мы заменим пролетарскую солидарность и слова «терпеть ради того, чтобы достигнуть светлого будущего»  на «крымские татары переносят стойко свои страдания, ради того, чтобы русские не заселяли Крым», то получится вся эта словесная конструкция, которую он выдумал.

Реальная картина следующая: семь лет нахождения в составе России изменили очень многое в межнациональных отношениях Крыма. Во-первых, прекратились национальные притеснения со стороны части населения на русских — вернувшись на Родину права русских были защищены», — сказал Владимир Джаралла.

Джаралла оценил странное заявление Чубарова по крымским татарам и русским в РК

Одновременно с этим, продолжил собеседник издания, в течение первых трех месяцев воссоединения Крыма с Россией были полностью юридически закрыты все вопросы, связанные с правовым обеспечением статуса крымских татар и других национальностей, которые выдвигались на протяжении всей независимости Украины.

«Разумеется, пропаганда Рефата Чубарова и его коллеги Мустафы Джемилева, которые возглавляли Меджлис, имели под собой основания. Дело в том, что многие крымские татары относились, да и относятся, нужно признавать честно, насторожено к происходившим переменам. Но сейчас мы видим, что время берет свое и люди хорошо себя чувствуют и реализуются в новой российской реальности», — отметил эксперт.

Джаралла оценил странное заявление Чубарова по крымским татарам и русским в РК

По его словам, самое главное в этой ситуации с водной блокадой то, что все жители Крыма находятся в одной лодке, поэтому все испытывают те же самые проблемы, что и окружающие.

«Что крымские татары реально думают о своих прежних лидерах, не трудно догадаться. Об этом говорит хотя бы тот самый факт, что Чубаров и Джемилев мечтают, как и многие отщепенцы, которые спрятались на Украине, чтобы в Крыму произошли какие-то проблемы.

Но этого не происходит, потому что крымские татары не собираются быть ничьим инструментом в чужих руках. Поэтому перед нами не что иное, как пропагандистские изобретения, причем достаточно старого происхождения», — констатировал крымский политолог Владимир Джаралла в разговоре с ФАН.

Напомним, ранее ФАН сообщал, что глава Крыма Сергей Аксенов предложил запретить «экспертам» с Украины выступать на российских телеканалах.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения


Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

InfoBrics: Москва держится необычно. Запад озадачен новостями из Капустина Яра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net