123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Март
2021

От филолога до звезды: как Муцениеце преодолела тернистый путь к славе

В первый день весны Агата Муцениеце отметила свой 32-й день рождения.

В первый день весны Агата Муцениеце отметила свой 32-й день рождения. ФАН вспоминает, как филолог из Риги стала одной из самых красивых звезд российского шоу-бизнеса.

Муцениеце родилась в 1989 году в Риге. Семья, в которой Агата стала третьим ребенком, жила небогато. Мать работала поваром, а отец — барменом. Глава семьи скончался, когда Агате было всего три года. Вместе с наследством он оставил им кредиты и долги. Бабушка Агаты судилась со своей невесткой, пытаясь отобрать квартиру и автомобиль, но проиграла дело.

В погоне за успешной карьерой

О звездной жизни Агата мечтала с детства. В школе она начала заниматься в театральной студии, а в 16 получила первое предложение о работе моделью. Год девушка провела в Милане, подписав контракт с итальянским агентством. Вернувшись домой, Муцениеце решила заняться образованием и поступила в Латвийский госуниверситет на направление «Китайская филология».

Сдав все экзамены на последнем курсе, Агата решила рискнуть и поступить во ВГИК в Москве. Напористый характер и уверенность в себе дали свои результаты: она прошла конкурс с первого раза. Как и большинство студентов будущая звезда жила в общаге и обивала пороги студий, в поисках работы. В 2011 году удача ей улыбнулась — на экраны вышел сериал «Закрытая школа» с ее участием.

Брак и развод

Сериал стал знаковым не только для карьеры Муцениеце, но и ее личной жизни. Во время съемок она познакомилась с Павлом Прилучным, исполнившим в картине главную роль. Роман был бурным, и вскоре пара решила официально узаконить свои отношения. В июле 2011 года пара сыграла свадьбу в тайне от широкой публики и журналистов. Актриса официально взяла себе фамилию мужа, а ее девичья фамилия Муцениеце стала творческим псевдонимом. В 2013 году на свет появился сын Тимофей, а в 2016 году — дочка Мия.

От филолога до звезды: как Муцениеце преодолела тернистый путь к славе

Семейный союз Павла Прилучного и Агаты Муцениеце просуществовал десять лет. Развод актеров сопровождался скандалами и взаимными обвинениями. Агата рассказала журналистам, что Павел, будучи сам ревнивцем, достаточно часто ей изменял, злоупотреблял спиртным и терял над собой контроль. В соцсетях артистка рассказывала, что развод сопровождался пьяными разборками со стороны Прилучного, рукоприкладством, угрозами выгнать Агату из их общего дома, отбиранием телефона и тому подобными историями. 

В итоге Агата забрала детей и съехала от экс-супруга. В феврале 2020 года супруги развелись. Сейчас их отношения стали более ровными ради общих детей.

Бывший супруг актрисы нашел утешение в объятиях своей коллеги Мирославы Карпович. Как отмечал ранее ФАН, у Муцениеце с Карпович довольно много общего. Обе родились 1 марта: Агата — в 1989 году, Мирослава — в 1986-м. Обе приехали покорять Москву из бывших советских республик: Агата из Латвии, Мирослава — с Украины. 

От филолога до звезды: как Муцениеце преодолела тернистый путь к славе

Сейчас Муцениеце полностью сосредоточилась на детях и карьере. На YouTube она запустила собственное шоу «Честный развод». Гостьи рассказывают свои истории, делятся личными переживаниями и своим примером показывают, что существует жизнь и после развода. Шоу оказалось столь успешным, что теперь «переехало» на новый телеканал «Суббота».

По признанию зрителей, которые пишут письма Агате, шоу, до этого выходившее на YouTube, помогло им закончить травмирующие отношения, пережить разрыв и понять, что после развода жизнь совсем даже не заканчивается.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек


Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт группы «Пикник» в Петербурге начался с минуты молчания о жертвах теракта



Москва

Единственная женщина-оператор котельной Химок рассказала о своей работе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net