123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Январь
2021

Навальный просит США наказать россиян. События дня. ФАН-ТВ

Незаконные акции в поддержку Навального пошли на спад. ФБК попросил США ввести санкции против россиян. Запрет российских вакцин от COVID-19 вступил в силу на Украине.

Незаконные акции в поддержку Навального пошли на спад

Много шума из ничего: распиаренные акции в поддержку Алексея Навального не нашли отклика у россиян. Незаконные митинги 31 января даже по численности не смогли повторить результат первых «субботников» недельной давности. Сибирь и Дальний Восток восприняли призывы выйти на улицу более чем прохладно. В некоторых городах воззвания «Фонда борьбы с коррупцией», признанного у нас иноагентом, и вовсе проигнорировали: в Благовещенске и Самаре на «место встречи» не пришла ни единая протестная душа. Во Владивостоке адепты Навального и вовсе водили хороводы. А в двух столицах «воскресники» в сумме собрали четыре тысячи сторонников блогера, да и то, включая представителей СМИ. Политолог Армен Гаспарян назвал это полным провалом.
«У меня пестрое очень впечатление. Я бы на месте кураторов из Госдепартамента потребовал бы с ФБК оплатить все расходы на могучую рекламу, на вот этот безостановочный пиар, потому что, когда я наблюдаю 10–20 человек на митинге, у меня возникает вопрос: а куда делись все вот эти деньги многочисленные?» — заявил Гаспарян в эфире «Соловьев LIVE».
В Москве навальнисты безуспешно пытались пробиться к Матросской тишине, поближе к своему гуру, и выходили на проезжую часть, чтобы перекрыть движение. Провокации, агрессия, фейки и рекламные ролики в соцсетях — команда Навального работала по обкатанным клише. На улицах российских городов были вновь замечены несовершеннолетние. Подростков, как и взрослых нарушителей, задерживала полиция. Правоохранителям в воскресный день пришлось работать в усиленном режиме.

ФБК попросил США ввести санкции против россиян

Навальный просит США наказать россиян. События дня. ФАН-ТВ

Удар в спину: контора Навального попросила у Байдена ввести санкции против россиян. «Фонд борьбы с коррупцией», признанный в нашей стране иноагентом, ничтоже сумняшеся обратился к американскому президенту с «челобитной» о наказании 35 граждан России. Приоритет отдавался восьми кандидатурам. Подписал запрос исполнительный директор ФБК Владимир Ашурков. Аналогичные письма иноагент намерен подать в Европейский Союз и правительство Великобритании. Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров уверен: такие неадекватные действия фонда должны вызвать жесткую реакцию со стороны Генеральной прокуратуры и ФСБ.
«Это попахивает изменой Родине. Вы можете себе представить, чтобы американская организация обратилась к Владимиру Путину с просьбой ввести санкции против президента США?» — заявил Джабаров.
Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев убежден: просьбы ФБК к Вашингтону о введении санкций против России — унижение себя и своей страны. Политик добавил: если есть претензии к властям, нужно решать проблемы демократическим путем, а не выносить сор из избы.

Запрет российских вакцин от COVID-19 вступил в силу на Украине

Навальный просит США наказать россиян. События дня. ФАН-ТВ

Как от ладана: Украина ввела тотальный запрет на российские вакцины от коронавируса. Соответствующий закон вступил в силу в Незалежной. Киев собирается регистрировать лишь препараты, чьи успешные результаты доклинических испытаний официально подтверждены. Речь идет о таких странах, как США, Китай, Япония, Австралия, Индия, Великобритания, Швейцария, Канада. В касте избранных также члены Евросоюза. Однако препараты от так называемых «государств-агрессоров» в этот список не входят. На Украине считают Россию именно такой страной, а потому не позволят ей пройти регистрацию. Между тем почти 100% эффективность «Спутника V» как панацеи от тяжелой формы коронавируса доказана ведущими учеными планеты. Наша вакцина уже зарегистрирована во многих странах мира — от Венгрии до Аргентины. И лишь Киев предвзято смотрит на разработку из Москвы, ставя во главу угла не здоровье собственных граждан, а политические амбиции. Но прививку от русофобии пока не изобрели.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта


Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

Переход не туда. РЖД продолжает издеваться над балабановцами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net