123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Январь
2021

В Ялте наводят порядок: убирают незаконные ларьки, рекламные щиты и парковки

Местные власти планируют установить паркоматы в Ялте, чтобы парковки стали официальными, и деньги от пользования ими шли в бюджет.

Ялта, 28 января. Мэр Ялты Янина Павленко начала приводить курортную столицу Крыма в порядок: она распорядилась снести все незаконные ларьки, а также рекламные щиты, которые долгие годы портили внешний вид города. Теперь в Ялте все будет по единому стандарту и утвержденному стилю, передает корреспондент ФАН.

Примечательно, что некоторые владельцы рекламных баннеров сносят их самостоятельно, скорее всего, такое проявление сознательности в будущем может им помочь законно получить новые точки для размещения обновленных рекламных щитов уже по принятым правилам. Также Павленко борется с нелегальными парковками в городе, делая их бесплатными для пользования.

В Ялте начали наводить порядок: убирают незаконные ларьки, рекламные щиты и парковки

В будущем местные власти планируют установить паркоматы в Ялте, чтобы парковки стали официальными, и деньги от пользования ими шли в бюджет. При этом уже идут разговоры о строительстве подземных парковок в Ялте — еще одна больная тема для курортной столицы, особенно в летний период. Планируется провести геологические изучения для дальнейшей работы над проектом, чтобы точно понимать, что строительство не повлияет на фундамент соседних зданий. Горожане довольны работой мэра, о чем они рассказали ФАН.

«Работы в Ялте хватает, надеюсь, что у Павленко хватит сил довести начатое до конца. А так мы всем довольны, только еще бы побольше дождей было, чтобы наполнились водохранилища», — заявил Александр.

В Ялте начали наводить порядок: убирают незаконные ларьки, рекламные щиты и парковки

В Ялте начали наводить порядок: убирают незаконные ларьки, рекламные щиты и парковки

«Все рады новым изменениям в нашем городе, конечно, не считая владельцев всяких незаконных ларьков и «шаурмячных». Парковки в Ялте — одна из самых серьезных проблем для города, потому что даже зимой сложно найти место ближе к центру. Летом же тут вообще полный аншлаг происходит. Давно пора было озаботиться этим вопросом, но лучше поздно, чем никогда», — добавил Кирилл.

В Ялте начали наводить порядок: убирают незаконные ларьки, рекламные щиты и парковки

Также местные жители высказали мнение, что необходимо привлечь к ответственности людей, которые причастны к установке незаконных нестационарных объектов, потому что многие из них работали не первый год.

Вместе с этим 28 января Павленко сообщила, что в городе начнут приводить в порядок Советскую площадь. По ее словам, уже создана концепция, вскоре специалисты займутся разработкой проектно-сметной документации. Планируется заменить покрытие, установить новое освещение, добавить озеленение, обновить фонтан, расширить центральную часть, чтобы проводить городские мероприятия.

Напомним, ранее ФАН рассказывал о вспышках в Ялте, из-за которых город погрузился в полный мрак.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»


Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки



Москва

Блиц-обзор выставки Salone del Mobile 2024 в Милане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net