123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Январь
2021

Бурлаков назвал предательством по отношению к детям попытку вывести их на митинги

Члены Общественной палаты (ОП) РФ рассказали ФАН о провале попыток организаторов протестных акций разозлить полицию и прикрыться детьми на митингах.

Москва, 23 января. Члены Общественной палаты (ОП) РФ в комментарии ФАН рассказали о прошедших в ряде регионов РФ протестных акциях, участники которых пытались спровоцировать полицию и прикрыться несовершеннолетними.

Член ОП РФ и Общественного совета при уполномоченном по правам ребенка Сергей Бурлаков в комментарии ФАН назвал попытку вывести несовершеннолетних на несанкционированные митинги предательством по отношению к детям. Сама акция, по его мнению, была проигрышна с самого начала.

«Она была проигрышна с самого начала. А проигрышна только потому, что вот эта вот политтехнология с привлечением инвалидов и детей, на самом деле это попахивает жестокостью. Это люди, которые не способны любить никого и ничего на этой планете Земля. Даже себя не любят. Если бы они себя любили, они бы этим не занимались», — заявил Бурлаков.

Действия полиции член Общественного совета при уполномоченном по правам ребенка оценил положительно. По его словам, правоохранители «не поддавались на провокации».

«Мне их просто искренне жалко. Когда перед тобой стоит глупое молодое существо, плюет в лицо, оскорбляет и ты как мужчина стоишь и не можешь ему ничему ответить, не можешь взять его за шкварник и отвести за угол надавать. А ты не имеешь права, ты стоишь как буфер какой-то. Ну и плюс, конечно же, когда в них полетели петарды, взрывпакеты. Я считаю, что в этом и была вся сущность тех провокаторов, чтобы раздраконить и показать на весь мир, вот посмотрите — какая полиция, какие они негодяи. Но, ребята не поддались на провокации. И за это им низкий поклон», — подытожил Бурлаков.

Председатель Комиссии ОП РФ по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию и сопредседатель Общероссийского народного фронта (ОНФ) Елена Цунаева отметила, что детей было не так много, как рассчитывали организаторы митингов. Но они в любом случае привлекли внимание, и в первую очередь беспокойство вызывало то, что на несанкционированные митинги приглашали несовершеннолетних.

Цунаева обратила внимание на то, что история с провокациями «традиционна», и ситуации, когда «идет толпа людей, которые накачивают самих себя криками», никогда не заканчиваются мирно. Представитель ОП РФ назвала чудом, что подростков было не столько, «сколько опасались, и они не пострадали». Общественница подчеркнула, что организаторам акций еще придется ответить за свои действия.

Бурлаков назвал предательством по отношению к детям попытку вывести их на митинги

«Все равно еще придется ответить тем, кто это делал. Но, к сожалению, опять же в большей степени, однозначно, попадут не те, кто конкретно призывал, организовывал, планировал что-либо, а те, которые поверили, пришли и под общим ажиотажем поддались на всякие разные провокации», — считает Цунаева.

Представитель Общественной палаты подчеркнула, что ей «не совсем понятно», что конкретно хотели организовавшие несанкционированные митинги люди. По ее словам, в разных регионах сложилась разная ситуация. Во многих городах на акции вообще никто не пришел.

На вопрос о том, провалились ли протестные митинги Цунаева напомнила, что организаторы не заявляли о выводе на улицы определенного количества протестующих. Тем не менее, по ее мнению, провалилась попытка собрать много детей.

«Они хотели вывести людей и какие-то люди вышли. То есть тут не скажешь – провалились они или нет. То, что у них провалилась попытка созвать много детей – это да. Рассчитывали, что именно несовершеннолетние придут. В этом смысле, конечно, можно сказать, что эта затея провалилась», — заключила Цунаева.

Ранее ФАН сообщал, что незаконные акции, прошедшие в некоторых городах России по призыву скандального блогера Алексея Навального, не вызвали широкого интереса у россиян, но стали площадкой для «выхода в свет» фриков и провокаторов. Весомую массу участников несогласованных с властью митингов также составили несовершеннолетние, которые и понятия не имели о происходящем.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин: в Москве откроют центры ментального здоровья


Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Сорта картофеля для Крайнего Севера начали выращивать амурские кванторианцы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net