123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Январь
2021

Иранские ракеты напугали американский экипаж авианосца «Нимиц»

КСИР отработал удар баллистическими ракетами дальнего радиуса по целям в северной части Индийского океана. Всего в 160 километрах находился американский авианосец «Нимиц».

Корпус стражей Исламской революции Ирана отработал удар баллистическими ракетами дальнего радиуса по целям в северной части Индийского океана. Всего в 160 километрах находился американский авианосец «Нимиц».

Официальные лица говорят, что по крайней мере одна ракета упала в 20 милях от проходящего мима коммерческого судна. Более подробную информацию о корабле американские военные отказались предоставлять, сославшись на соображения конфиденциальности.

Экипаж «Нимица» знал о проведении учений иранской стороной. Они выразили озабоченность, насколько близко пройдут ракеты. Американский авианосец собирались передислоцировать, однако по приказу действующего президента Дональда Трампа он остался на месте. Связано это было с угрозами высшим должностным лицам властями Ирана.

«Нимиц» с ноября 2020 года находится на патрулировании в Персидском заливе. Несмотря на то, что на Ближний Восток Вашингтон направил два бомбардировщика B-52 якобы для сдерживания Ирана, учения показали, «кто здесь хозяин».

Существуют два варианта развития событий: Трамп может развязать войну или оставить дрожащих от страха американских военных в персидских водах. Иран со своей стороны показал, что не готов «плясать под дудку» нового избранного президента Джо Байдена. А это уже говорит о слабости последнего в принятии важных стратегических решений. Единственный вариант для Байдена в диалоге с Ираном — это продолжить установленную Трампом политику. Эта политика помогла добиться исторического признания Израиля четырьмя странами: ОАЕ, Бахрейном, Марокко и Суданом.

«Новая администрация должна продолжать идти по тому же пути. Взаимное признание Израиля с несколькими странами — это большой шаг вперед. Сообщения о том, что некоторые страны, такие как Катар, которые не признали Израиль, помогают безопасности Израиля, следя за тем, чтобы не было никаких нападений на Израиль, также обнадеживают», — считают американские эксперты.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о зеленых облигациях


Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Москва

Почему дети воюют со своими звёзными родителями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net