123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Январь
2021

Член легендарной команды фокусников «Siegfried & Roy» Зигфрид Фишбахер умер от рака

Публицист Дейв Кирвин подтвердил смерть Зигфрида Фишбахера рано утром в четверг. Ему был 81 год.

Источники сообщают, что Зигфрид Фишбахер умер прошлой ночью от злокачественной опухоли около полуночи в «Маленькой Баварии» в Лас-Вегасе. Ему был 81 год.

«Похоронные службы будут частными, а в будущем планируется создание общественного Мемориала», — говорится в заявлении Кирвина.

О смерти сначала сообщило немецкое издание Bild, а позже подтвердило агентство Associated Press. Ранее на этой неделе газета Las Vegas Review-Journal заявила, что иллюзионист борется с раком поджелудочной железы в Лас-Вегасе. Фишбахеру удалили злокачественную опухоль в ходе 12-часовой операции.

Фокусник сказал своей сестре Долоре, что он находится на попечении двух медсестер хосписа и попросил, чтобы далее о нем заботились в его доме в Лас-Вегасе. Bild сообщила в четверг утром, что 78-летняя Долоре, которая живет как монахиня в Мюнхене, сказала «Он заснул мягко и мирно», заметив, что «смерть Зигфрида была искуплением».

Стартовал на круизном лайнере

Фишбахер вырос в Розенхайме, Германия. Он и Рой Хорн, родившийся в Норденхэме, познакомились в 1957 году, работая на круизном судне.

Хорн был официантом, а Фишбахер, который в детстве увлекся магией — стюардом, развлекавшим гостей фокусами. Сотрудник сферы обслуживания вызвался помочь иллюзионисту — и состоявшаяся концертная пара стала привлекать в свои выступления животных, в том числе кроликов, голубей и даже домашнего гепарда, которого Хорн тайком пронес на борт.

Фишбахер вспоминал, что после одного шоу его коллега сказал: «Зигфрид, исчезающие кролики — это обычное дело, но можно ли заставить исчезнуть гепарда?»

Ответ иллюзиониста закрепил принцип, которым молодые люди отныне руководствовались в своей совместной карьере: «В магии возможно все».

«В шоу-бизнесе, чтобы быть успешным, нужно быть не таким, как все, — сказал Фишбахер в интервью Vanity Fair в 1999 году. — И в тот момент, когда Рой показал мне этого гепарда, все изменилось. Могу сказать вам вот что: когда я исчезаю из салона этого корабля посреди океана и снова появляюсь в виде гепарда, это лучше, чем вытаскивать кроликов из шляпы. Лучше всего».

Член легендарной команды фокусников «Siegfried & Roy» Зигфрид Фишбахер умер от рака

Приехал в Лас-Вегас 

Молодые люди выступали в кабаре, ночных клубах и театрах по всей Европе, в том числе в парижском театре «Фоли-Бержер». В 1967 году они приехали в Лас-Вегас, получив место в качестве специальных актеров в «Тропикане»

Первым «полнометражным» шоу стало «Beyond Believe», которое продолжалось семь лет. Его премьера состоялась в «Мираже» в 1990 году, и в конечном итоге они стали хедлайнерами 5750 спектаклей, билеты на каждый из которых были полностью распроданы.

Их представление в «Мираже», в отличие от большинства магических шоу того времени, имело форму сказочной истории, в которой дуэт был представлен в качестве авантюристов, противостоящих злой королеве. Оно стоило неслыханных тогда 30 миллионов долларов: эти деньги требовались, чтобы нанять 267 актеров и других членов команды. Алан Фельдман, который тогда возглавлял рекламу в «Мираже», а теперь является выдающимся научным сотрудником Международного института игр, сказал, что шоу произвело революцию в мире волшебных представлений Лас-Вегаса.

«Они были первыми, кто привел ведущих бродвейских и вест-эндских дизайнеров, режиссеров и хореографов в Лас-Вегас, чтобы помочь организовать шоу, — сказал Фельдман. — Творческая команда, которая была вокруг «Siegfried & Roy at The Mirage», состояла из невероятных людей, у которых был невероятный список кредитов».

Он добавил, что в результате получилось шоу, которое стало «глубоким, богатым, мощным и символическим».

«Вы также можете просто благоговеть перед ним, — заявил Фельдман. — Если захотите, то сможете увидеть любовь и смерть, свет и тьму, а также воскрешение. Это было невероятно художественное шоу».

Фишбахер в 2013 году заявил, что, в отличие от большинства аналогов того времени, их с Роем представление было «семейным развлечением».

Член легендарной команды фокусников «Siegfried & Roy» Зигфрид Фишбахер умер от рака

Последнее появление в 2009 году

«Siegfried & Roy» выступали в «Мираже» до тех пор, пока Хорн не получил травму, положившую конец его карьере. Однако дуэт сделал еще одно представление несколько лет спустя, 28 февраля 2009 года, на гала-концерте «Keep Memory Alive Power Of Love» в Белладжио.

В 1999 году близкий друг артистов, Арнольд Шварценеггер, подвел итог наследию Фишбахера и Хорна, назвав их не только «самыми впечатляющими успешными артистами в мире», но и «величайшей иммиграционной историей, которую я знаю: два парня, которые приехали в эту страну, начав с нуля, осуществили свою мечту»

«У них была глубокая и неизменная любовь к Лас-Вегасу. Они верили, что этот город дает им возможность расти и процветать, стать великими артистами», — сказал Фельдман, который в прошлом году столкнулся с членами дуэта, когда они собирались посмотреть фильм на курорте «Red Rock».

По его словам, Зигфрид в последние годы любил ходить только в «тайный сад» (в «Мираже») и просто общаться с людьми.

«Там Фишбахер позировал для фотографий с посетителями и давал монеты, которые вытаскивал из воздуха. Я видел это десятки раз. Это было невероятно, радость, которую он получал от занятий магией, просто огромна!», — рассказывает Фельдман.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Праздник космических масштабов: ММА для каждого


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв разгромно проиграл Надалю тренировочный сет в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковное УФАС внесло ООО «Экосистема» в реестр недобросовестных поставщиков





Путин в России и мире
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лепс ударил по телефону фанатки на концерте в Костроме



Москва

Школьникам Подмосковья рассказали про основы сварочных технологий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net