123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Январь
2021

В Совфеде осудили попытки Запада справиться с пандемией отдельно от России и Китая

Посол Великобритании в США Карен Пирс заявила Bloomberg, что Москва и Пекин не должны выйти победителями из пандемии.

Попытки Запада справиться с пандемией отдельно от России и Китая приведут лишь к дальнейшему усугублению ситуации вокруг коронавируса. Об этом в интервью ФАН заявил сенатор Совета Федерации от Республики Крым Сергей Цеков.

Ранее посол Великобритании в США Карен Пирс заявила в интервью телеканалу Bloomberg, что Москва и Пекин «не должны выйти победителями из пандемии COVID-19». Она также отметила, что опасается технологического превосходства КНР, поскольку это «несет опасность для открытых обществ» вроде европейского и американского.

«Что должно было случиться с политиком, чтобы он делал такие заявления? — задался вопросом Цеков. — Разве не ясно, что пандемию можно победить только сообща, всей планетой? Впрочем, такой подход к решению проблем планетарного масштаба отлично характеризует как этого посла, так и представляемую им страну. Да и американцы в этом плане ничем не отличаются от англичан».

По мнению парламентария, избавиться от коронавируса «поодиночке» в условиях, когда абсолютно все страны мира связаны между друг другом торгово-экономическими связями и людскими потоками, попросту невозможно.

В Совфеде осудили попытки Запада справится с пандемией отдельно от России и Китая

«Показательно, что именно Великобритания и США больше всех в мире пострадали от эпидемии, — отметил сенатор. — А теперь вместо того, чтобы объединить усилия с нами и Китаем в деле создания эффективного средства против заболевания коронавирусом, они устроили никому не нужную «гонку» вакцин, сделав ее краеугольным элементом своей информационной войны против российского государства!».

По словам собеседника ФАН, попытки дискредитировать вакцину «Спутник-V» со стороны Запада просто смешны, поскольку она качественно превосходит свои европейские и американские аналоги. В частности, ее гораздо удобнее хранить и транспортировать, поскольку она не столь требовательна к температурному режиму.

«Таким образом, мы видим, что страны, которые столь активно претендуют на мировое лидерство, совершенно лидерскими навыками не обладают, — заявил Цеков. — Они должны были объединять мировое сообщество и направлять его в нужное русло, чтобы спастись от страшной беды. Вместо этого мы видим, как Запад активно создает изгоев, чтобы возложить на них ответственность за свои политические промахи. Так поступают только трусы».

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства


Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

LIVE: Путин проведет оперативное совещание Совбеза


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Макаревич ответил на обвинения в отсутствии сочувствия после теракта в "Крокусе"



Москва

Жителей Химок пригласили на военную службу по контракту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net