123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Январь
2021

Новгородское «Яблоко» обвинило в срыве флага губернатора, но виной всему сосульки

Великий Новгород, 4 января. В начале года новгородские «яблочники» обнаружили, что у входа в их офис кто-то сорвал партийные флаги. Посыпались обвинения в сторону власти, но оказалось, что всему виной нечищенная крыша.

Великий Новгород, 4 января. Как стало известно ФАН, с фасада здания, офис в котором арендует региональное отделение партии «Яблоко», были сорваны партийные флаги.

«Как отличить настоящую оппозицию от декоративной? Кто на стороне народа, а кто прислуживает власти, имитируя заботу о гражданах? Все не так и сложно. С реальной оппозицией власть всегда борется, с карманной заигрывает, холит ее, лелеет и оберегает. Над входом в офис новгородского «Яблока» первого или второго января сломали древки и снова сорвали флаги. Вот уже в третий раз. Всего пару месяцев назад испортили вывески. Представить такое в отношении офисов КПРФ, ЛДПР или «Справедливой России» невозможно. У них все отлично», — пишет на своей странице ВКонтакте «яблочница» Ксения Черепанова, сестра председателя регионального отделения «Яблока» Анны Черепановой.

«Уничтожение флагов - это месть единороссов за проблемы, созданные новгородским «Яблоком» какому-нибудь единороссу», — вторит ей супруг председателя реготделения «Яблока» Анны Черепановой Виктор Шалякин.

Вскоре у яблочников появляется еще одна версия. 

«На Рождество в Новгород приезжает Путин. Будет на постановочной, эксклюзивной службе на безлюдном крошечном острове на озере Ильмень в церкви Николы на Липне. Не исключаю, что путь следования его кортежа пройдент по Большой Московской. Вот губернатор Никитин и мэр Бусурин, дабы не ударить в грязь лицом, при помощи горхоза и «прибрали» улицу от сосулек и флагов «Яблока», — высказывает очередное предположение «яблочница» Ксения Черепанова.

Но реальность оказалась гораздо прозаичнее. 

Накануне сотрудники магазина «Жива Земля» прислали на редакционную почту интернет-издания «Ваши новости» письмо, в котором говорится, что виной всему не губернатор Новгородской области Андрей Никитин, не мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин, и даже не президент России Владимир Путин.

«31 декабря с крыши падали лед и сосульки. Мы подскочили от ужасного грохота, тут же выскочили. Лед обломал ваши флаги, вроде даже помял козырек. Флаги упали прямо к двери парикмахерской, и девочки оттуда их подняли и, как смогли, повесили к вашей двери. Так что это не вандалы, а нечищенная крыша. Мы вдоль своего магазина привязали ленточки, чтобы люди не подходили под крышу», — приводит слова сотрудников магазина «Жива Земля» интернет-издание «Ваши новости». 

Однако и тут председатель регионального отделения «Яблока» Анна Черепанова не успокоилась.

«И все-таки погодный фактор и безалаберность коммунальных служб город. А кто управляет Великим Новгородом? Правильно, «Единая Россия», — написала Анна Федоровна Черепанова на своей странице ВКонтакте.

Добавим, что и тут, скорее всего, главная новгородская «яблочница» не права, ведь обязанность следить за состоянием крыши нежилого здания, в котором офисы сдаются в аренду, лежит на владельце. Состоит ли в «Единой России» арендодатель «яблочного» офиса, корреспонденту ФАН узнать не удалось. Флаги Анна Черепанова обещала в скором времени водрузить на место.

Однако стоит признать, что Великий Новгород действительно не убран от снега и льда. Об этом ФАН уже писал

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства


Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Макаревич ответил на обвинения в отсутствии сочувствия после теракта в "Крокусе"



Москва

Новый игрок на рынке премиального жилья. Девелопер рассказал, как застройщику заявить о себе в условиях высокой конкуренции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net