123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Декабрь
2020

Премьер-министр ЦАР провел совещание с представителями вооруженных сил союзных стран

Банги, 23 декабря 2020 года. Премьер-министр Центральноафриканской Республики Фирмен Нгребада провел совещание с уполномоченными представителями вооруженных сил России и Руанды.

Банги, 23 декабря 2020 года. Премьер-министр Центральноафриканской Республики Фирмен Нгребада провел совещание с уполномоченными представителями вооруженных сил России и Руанды.

Сегодня в первой половине дня глава правительства ЦАР Фирмен Нгребада провел совещание с представителями союзных государств республики, Российской Федерацией и Руандой. Главной темой обсуждения было дальнейшее взаимодействие подразделений армии Руанды, российских инструкторов и национальной армии Центральноафриканской Республики, действующих совместно с миротворческим корпусом ООН и жандармерией. Необходимость в дополнительной координации совместных усилий возникла после того, как всего за один день силы, лояльные правительству, освободили ряд населенных пунктов страны, ранее подвергшихся нападению незаконных вооруженных формирований.

На совещании также присутствовали министр национальной обороны Мари Ноэль Кояра, министр общественной безопасности генерал-майор Анри Ванзе Лингиссара, начальник штаба армии генерал-майор Зефирин Мамаду. Организацию Объединенных Наций представлял генерал-лейтенант Даниэль Траоре, а от МИНУСКА на встречу прибыл генерал-майор Паскаль Шампион.

Для отражения натиска НВФ задействован контингент Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в ЦАР (МООНСЦАР), который действует в тесной координации с подразделениями центральноафриканской армии. Решается вопрос о дополнительном усилении МООНСЦАР за счет переброски части миротворцев из Миссии ООН в Южном Судане (МООНЮС), также в ЦАР на основе двусторонних договоренностей направлены военнослужащие из Руанды.

Напомним, что 22 декабря 2020 года МИД РФ официально подтвердило отправку в рамках союзнического соглашения 300 инструкторов Министерства Обороны в Центральноафриканскую Республику, для обучения офицерского и рядового состава национальной армии. В этот же день власти Руанды заявили о переброске своих армейских частей на территорию ЦАР, согласно договоренностям, ранее подписанным с властями республики.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Уголовное дело возбудили после поджога автомобилей в Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net