123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Декабрь
2020

Камиль Ларин о фильме «Обратная связь»: Мы хотели приблизиться к советской классике

Один из основателей комического театра «Квартет И» Камиль Ларин рассказал ФАН о выходе их нового фильма «Обратная связь».

Москва, 22 декабря. Один из основателей комического театра «Квартет И», заслуженный артист РФ Камиль Ларин в эксклюзивном интервью ФАН рассказал о выходе нового фильма «Обратная связь», премьера которого состоялась 17 декабря. Актер вспомнил «Иронию Судьбы» Эльдара Рязанова и поделился планами на Новый год.

«Хотелось передать атмосферу советского времени»

— Камиль Шамильевич, несмотря на то, что фильм новогодний, в нем много грусти. Герои выясняют отношения, тревожатся, плачут. Почему была выбрана именно такая тональность?

— Это нормальная тональность тех персонажей, которых мы изображаем. То, что мы переживаем, то мы и произносим. Если вы обратили внимание на другие наши картины, мы взрослели вместе с ними.

Но важно отметить, что после фильма «Громкая связь» [приквел «Обратной связи», ремейк итальянского фильма «Идеальные незнакомцы»] мы выступили в качестве совершенно других персонажей. Мы — не привычные Камиль, Леша, Слава и Саша, а исполнители других ролей.

Нам не хотелось упрощать новогоднюю историю на каком-нибудь дурашливом сюжете: кто-то напился или опоздал. Хотелось вскрыть что-то любопытное в характерах, в духе наших разговоров.

Камиль Ларин о фильме «Обратная связь»: Мы хотели приблизиться к советской классике

— В фильме вы демонстрируете все атрибуты российской новогодней традиции: герои смотрят советскую классику, едят мандарины и бутерброды с икрой. Вдохновляли ли вас советские комедии, в частности «Ирония судьбы»?

— Конечно. Естественно, у нас ностальгия по тому времени, когда мы отмечали новые свои года, — а это советское время. Соответственно, все эти оливье, елочные игрушки и, конечно же, фильм «Ирония судьбы» — неотъемлемые атрибуты того времени.

Нам хотелось передать атмосферу того времени, и также вместе с режиссером Алексеем Нужным мы хотели хоть чуть-чуть приблизиться к вечной советской классике, на которую все готовы молиться. Хотя сюжет комедии Рязанова абсолютно простой. Московский человек, напившись, приезжает в Ленинград и разбивает семью. И все это называется «про любовь» (смеется).

Тем не менее, этот фильм находит невероятный отголосок в сердцах всех людей. И мы хотели придумать такую историю, чтобы не просто глупо веселиться и прыгать вокруг елочки, но еще что-то интересное обсуждать и вскрывать. Но в результате получился все равно праздник.

— Было ли сложно отойти от истории «Идеальных незнакомцев», канонов персонажей и сделать собственное уникальное продолжение?

— Нет, сложно не было, так как мы уже заявили этих персонажей в «Громкой связи».

Тут произошло следующее. Не мы примеряли персонажей, а уже они требовали от нас продолжения истории, как бы странно это ни звучало. Мы просто не могли отказать им. С огромным удовольствием захотелось писать продолжение.

Мы очень надеемся, что наши западные коллеги-режиссеры тоже захотят снять продолжение своих «Идеальных незнакомцев».

Камиль Ларин о фильме «Обратная связь»: Мы хотели приблизиться к советской классике

«Хотелось бы, чтобы зрители поучаствовали рублем»

— В ноябре ваш коллега по «Квартету» Александр Демидов подверг сомнению успех фильма из-за коронавирусных ограничений. Как вы оцениваете результат первых дней проката?

— Естественно, Александр правильно подверг успех фильма сомнению. Мы же знаем, что стопроцентной заполняемости залов сейчас нет. Нашим целевым зрителям — от 30 лет и больше, некоторые из них просто беспокоятся за свое здоровье, не ходят в общественные места, то есть в кинотеатры.

Пока сборы не очень большие. Мы вышли вместе с «Реальными пацанами» — они тоже замечательные ребята. Насколько я понимаю по трейлеру и обсуждениям, у них хороший фильм. Пока мы немножечко их опережаем, но, тем не менее, первый уикенд показал, что хотелось бы зрителей побольше.

Но я думаю, что на окупаемость мы выйдем. Фильм «доберет», что называется. Когда наш «День выборов» вышел, нас вообще никто не знал. А фильм стал народным, потому что его потом и по телевидению показывали, и диски вышли, и народ смотрел его везде.

Конечно, хотелось бы, как и любым бизнесменам или творцам, чтобы зрители посмотрели новый фильм и поучаствовали своим рублем. Это даст нам возможность и дальше снимать картины, так как мы существуем без государственной поддержки.

— А как проходит ваше празднование Нового года? Напоминает ли оно то, что показано в фильме?

—  Я надеюсь, что таких разборок, как в фильме, не будет. Сегодня у нас будет какая-то вечеринка, встреча «Нового года старых друзей». Мы встретимся, пообсуждаем, порадуемся хорошему и проводим старый год. А в сам Новый год, я надеюсь, мы встретимся в большой компании уже переболевших, с антителами. С детьми, в компании, в каком-нибудь загородном доме.

Всех — с наступающим Новым годом! Пусть все плохое уйдет, а хорошее придет.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин и глава Сбера Греф договорились о сотрудничестве в области ИИ


Спорт в России и мире
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Андрей Бочкарев перешел на другую работу - в мэрии Москвы перестановки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net