123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Декабрь
2020

Крымский политолог назвал Тихановскую креатурой Лукашенко

Генпрокуратурой Республики Беларусь были возбуждены уголовные дела против членов координационного совета оппозиции.

Взлет политической карьеры Светланы Тихановской стал возможен благодаря сознательному допущению Александра Лукашенко, выбиравшего между меньшим из зол. Об этом в интервью ФАН заявил крымский политолог Владимир Джаралла.

Ранее Генпрокуратурой Белоруссии были возбуждены уголовные дела против членов координационного совета оппозиции. Светлану Тихановскую, Марию Колесникову и других фигурантов подозревают в «создании экстремистского формирования и руководства им, а также финансировании его деятельности с целью захвата государственной власти неконституционным путем».

«Мы должны понимать, что разворачивающееся перед нами действо в большей мере является политическим, нежели правовым процессом, — заметил политолог. — Думаю, все помнят анекдотический выезд Светланы Тихановской за пределы родной страны. Теперь же мы можем наблюдать настоящий спектакль — реализацию песенки «Я его слепила из того, что было». Из бывшей домохозяйки в срочном порядке сделали лидера оппозиции, которого на высшем уровне принимают руководители стран Европы и США».

По словам эксперта, Тихановская в ее нынешнем качестве во многом является креатурой самого Александра Лукашенко, который на тот момент (середина августа 2020 года) якобы счел, что на свободе она принесет ему меньше вреда, чем «в тюрьме вместе со своим мужем» Сергеем Тихановским.

Крымский политолог назвал Тихановскую-политика креатурой Лукашенко

«Получилась бы еще более неприятная для имиджа президента РБ ситуация: дескать, взял и посадил в тюрьму целую семью, — считает собеседник ФАН. — Предполагалось, что после высылки за границу хлопот от нее будет меньше. Так и вышло: как политик Тихановская очень слаба, и видно, что ею активно манипулируют маститые европейские и американские деятели. Кроме того, вся практическая деятельность по организации протеста осуществляется совсем другими лицами. Светлана в этой ситуации всего лишь «лицо». Даже сами протестующие белорусы говорят, что выходят на улицы не ради нее, а для откровенного разговора с властями страны».

Что же касается «свежевозбужденного» уголовного дела об экстремизме и попытках захвата власти, то оно, по мнению Джараллы, также укладывается в рамки противодействия Лукашенко попыткам создания организационных оппозиционных структур.

«Для него это чисто технический вопрос, — заметил политолог. — Что же касается решений по этому делу, то они также будут укладываться в канву политики».

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net