123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Декабрь
2020

В Самарской области судьбу 31 декабря решат работодатели

На уровне правительства Самарской области вопрос о выходном дне 31 декабря рассматриваться не будет. Все решат сами работодатели

Самара, 15 декабря. Правительство Самарской области решило отдать на откуп работодателям решение о том, делать ли 31 декабря выходным днем. ФАН провел опрос местных жителей об их отношении к такой позиции.

В самарском регионе на правительственном уровне не будут рассматривать вопрос о назначении 31 декабря выходным днем или переносе рабочего дня с 31 на 26 декабря. Как и год назад, работодателям рекомендовано самостоятельно решать, выходить ли их сотрудникам на работу или готовиться к празднованию Нового года.

Ранее ФАН сообщал, что 31 декабря объявлено выходным днем в Забайкальском крае. Правом разрешить своим жителям не выходить на работу в преддверии Нового года воспользовался еще ряд регионов России.

«31-е выходной должен быть, все здравые люди это понимают, в этот день в приоритете у людей не работа, а другие заботы. Если на уровне главы региона такое решение не принимается, — что ж, мы, работодатели, решим этот вопрос самостоятельно», — комментирует новость житель Самары Александр Ц.

Руководство многих организаций не отличалось «кровожадностью» и в прежние годы. Как, например, собеседник ФАН Дмитрий Б., руководитель консалтинговой фирмы:

«У нас такая деятельность, что объема работы 31 декабря, как правило, все равно нет. Можно было бы готовить задел на будущее, но не вижу в этом большого смысла. Все равно все сотрудники мыслями не на работе. И я их в этом прекрасно понимаю. Потому мы и раньше в предновогодний день выходили максимум до обеда, а сейчас и вовсе отпущу всех по домам 30-го, как и прошлом году. Хорошо отдохнувшие сотрудники и работают плодотворнее».

Филипп Т., системный администратор из небольшой IT-компании, рассказал, что за свою карьеру сменил не одно место работы и не припомнит, чтобы его где-то заставляли выходить 31 декабря:

«Наверное, мне везло на адекватных руководителей. Уверен, что и в этом году нас не будут «припахивать».

Предновогодний день сложится куда более неприятно у тех, чьи работодатели привыкли работать по старинке и по КЗоТу. Они принимают решения по выходным, руководствуясь приказами сверху. А поскольку прямого указания сделать выходной не было, вполне вероятно, что сотрудников заставят выйти на смену. Впрочем, еще в прошлом году от губернатора области прозвучала прямая рекомендация по возможности отпускать работников домой, если в том нет производственной необходимости.

«Я не представляю, зачем работать 31 декабря тем, кто не занят на непрерывном производстве или в сфере обслуживания? Понятно, что нужно работать водителям, кондукторам, продавцам и т. п. Но я, например, работаю корректором в издательстве. Ну о каких запятых и тире я буду думать перед Новым годом, когда столько еще нужно успеть? Тем более, отмечать праздник «на всем готовом» в ресторанах в этом году не получится ни у кого, все надо готовить самостоятельно. Нам пока не объявляло начальство, будем мы работать или нет. Надеюсь на лучшее», — не теряет оптимизма и веры в руководство жительница Самары Татьяна Д.

Ранее ФАН сообщал, что в Самарской области решено отменить все новогодние корпоративы.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства


Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: национальные проекты — драйверы развития России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Москва

Директор Президентской академии в Санкт-Петербурге Андрей Хлутков о цифровой трансформации в сфере госуправления

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net