123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Декабрь
2020

Гордон признал, что Украину не ждут в Евросоюзе и НАТО

Украина не должна становиться членом Европейского союза и НАТО, поскольку там ее никто не ждет, заявил Дмитрий Гордон.

Украина не должна становиться членом Европейского союза и НАТО, поскольку там ее никто не ждет. Об этом в эфире телеканала «НАШ» заявил украинский журналист Дмитрий Гордон.

Верховная рада Украины в декабре 2014 года внесла изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства. В июне 2016 года были приняты дополнительные изменения, которые определяют вступление в НАТО целью внешней политики страны. В феврале 2019 года парламент Украины принял изменения в конституцию, закрепив курс страны в ЕС и НАТО. Все это произошло, когда во власти находился Петр Порошенко

Кроме того, внешняя политика властей Украины после прихода Владимира Зеленского в целом осталась прежней: вступление в ЕС и НАТО будет продолжать оставаться стратегической задачей Киева. Однако уже многие украинские эксперты и политики сомневаются, что это когда-нибудь произойдет.

Так, например, журналист Дмитрий Гордон усомнился в том, что Европейский союз и НАТО захотят принять Украину в свою дружную семью. По его словам, Киеву также не нужно думать о членстве в ЕС, потому что Евросоюз переживает сегодня не лучшие времена.

«Что касается Европейского союза и Североатлантического альянса. У меня есть четкое ощущение, что там нас никто не ждет. Если еще семь лет назад я был уверен, что Украине необходимо стать членом Евросоюза, то сегодня я так уже не считаю. Я уверен, что ЕС — мертворожденная конструкция. Как говорил мне когда-то известный диссидент Владимир Буковский, Европейский союз распадется, как и Советский Союз. Сейчас я с ним абсолютно согласен. Посмотрите, что сегодня ЕС делает все, чтобы развалиться. Поэтому нам к ним идти нельзя», — заявил он.

Гордон признал, что Украину не ждут в Евросоюзе и НАТО

Дмитрий Гордон также рассказал, что Украину никто не ждет и в Североатлантическом альянсе, поскольку стране так и не удалось побороть коррупцию, а киевские политики продолжают воровать у собственной армии.   

«Что касается НАТО, то я считаю, что Украина должна стать членом Альянса, поскольку это даст нам некие гарантии безопасности. Но есть одно но — нас там никто не ждет. Если взять внутреннюю политику Украины, то мы последние семь лет ведем себя бездарно. Мы ничего не делаем для борьбы с коррупцией. Мы не укрепляем свою армию, кроме того, мы у нее воруем. Когда я говорю «мы», то не имею в виду себя. Я говорю о государственных мужах, которые воруют у армии и делают на ней огромные деньги», — резюмировал Дмитрий Гордон.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало, что киевский политолог указал на беспрецедентные маневры НАТО на Украине. 

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу



Москва

Выгодный отдых в будни за городом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net