123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Декабрь
2020

Сил больше нет: врачи США обратились к американцам с просьбой

Ситуация с каждым днем становится все хуже.

Медицинские работники Калифорнии работают на износ и не щадят себя, но при этом все равно не могут справиться с нагрузками: в штате госпитализируют рекордное количество американцев с подтвержденным коронавирусом, многих из них уже не получается спасти. Врачи и медсестры бьют тревогу — ситуация им неподвластна, COVID-19 в этой схватке побеждает.

CNN отмечает, что еще летом медучреждения Соединенных Штатов справлялись с пандемией, а их сотрудники активно работали над улучшением качества лечения и думали над проблемой нехватки средств индивидуальной защиты. Теперь все изменилось: измотанные специалисты трудятся и днем, и ночью, чтобы не допустить миллионы смертей.

«Когда мы говорим об отделениях интенсивной терапии, важно помнить не только о кроватях, матрасах и подушках. Ограничивающий и самый важный фактор в уходе за людьми, заболевшими COVID-19 — это медицинский персонал. Сейчас мы испытываем острую нехватку специалистов», — призналась президент и генеральный директор Калифорнийской больничной ассоциации Кармела Койл.

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом встревожен тем фактом, что госпитализации, вызванные коронавирусом, возросли на 72%, а количество тяжелых пациентов, находящихся в реанимации, увеличилось на 69% за последние две недели. В понедельник Ньюсом рассказал, что официальные лица штата сделали запрос в кадровых агентствах на 815 дополнительных медицинских работников, некоторые специалисты были запрошены у федерального правительства. По славам губернатора, новые кадры приступят к работе уже на этой неделе, половина из них сосредоточится на реанимации.

Сил больше нет: врачи США обратились к американцам с просьбой

Кармела Койл призвала американцев помочь врачам. Она подчеркнула, что медработники истощены, и граждане должны о них подумать.

«Лучшее, что мы можем сделать, это не снимать маски, оставаться дома в безопасности. Все мы устали от мер и изоляции, но сейчас это необходимо. 12% зараженных жителей США попадают в больницу. Самое важное напоминание — мы не можем терять бдительность. Мы хотим сохранить способность лечить не только пациентов с COVID-19, но и пациентов с сердечными приступами, инсультами, онкологическими заболеваниями и многих других», — сказала Койл.

Огромный рост числа пациентов сказывается на всей системе здравоохранения страны, также пандемия отражается и на экономическом состоянии государства. Две вакцины, требующие пару прививок с интервалом в три-четыре недели, еще проходят оценку Управления по санитарному надзору. Уже известно, что несколько добровольцев после вакцинации скончались. Об этом сообщило Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов США.

Сил больше нет: врачи США обратились к американцам с просьбой

Губернатор штата предполагает, что до конца года в Калифорнию будут доставлены 2,16 миллиона доз. За начальными дозами последуют вторые дозы, необходимые для иммунитета.

Ранее ФАН писал, что на фоне пандемии у американцев закончились деньги на еду.  Около 20% жителей Штатов не могут позволить себе даже нормальное и сбалансированное питание. По информации CNN, каждый шестой американец не представляет, где ему сейчас взять денег на еду. Безработица на фоне пандемии только растет, а бизнес испытывает колоссальные сложности.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Москва

Отмена Парада Победы в Крыму: решение в пользу безопасности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net