123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Декабрь
2020

В Госдуме рассказали, как Россия поможет преодолеть гуманитарную катастрофу в мире

Депутат Госдумы, член комитета по международным делам Антон Морозов рассказал, как Россия поможет преодолеть гуманитарную катастрофу.

Мир столкнется с самым тяжелым за последние 75 лет гуманитарным кризисом в 2021 году, сообщили в ООН. Число людей на грани голодной смерти увеличилось вдвое — до 270 млн человек по всему миру. Депутат Госдумы, член комитета по международным делам Антон Морозов рассказал, как Россия поможет преодолеть гуманитарную катастрофу.

Директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвид Бизли предупредил, что 2021 год «будет буквально катастрофическим». Он объяснил, что из-за вооруженных конфликтов за последние четыре года количество людей, находящихся на грани голодной смерти, увеличилось с 80 до 135 млн. Но во время пандемии их число выросло до 270 млн.

ООН потратила 19 трлн долларов, поэтому средств на помощь скорее всего не будет. Если удастся собрать необходимые средства, то мировое сообщество преодолеет гуманитарный кризис, уверен Бизли.

Парламентарий Антон Морозов считает, что преодолеть кризис, вызванный пандемией, можно лишь оставив разногласия и сплотившись.

«Мир переживает беспрецедентную пандемию. Коронавирус охватил все страны без исключения. Сейчас, конечно, не время для разногласий, для каких-то санкционных мер против отдельных государств. Сейчас нужно сплотиться перед серьезной гуманитарной катастрофой, которая грозит всему миру», — заявил Морозов.

В Госдуме рассказали, как Россия поможет преодолеть гуманитарную катастрофу в мире

Из-за падения экономики люди, занятые в производстве продовольствия, испытывают сложности в борьбе с коронавирусом, особенно в сельской местности. Это актуально и для России, и для других развитых или развивающихся стран.

Парламентарий рассказал, как Россия поможет в преодолении гуманитарного кризиса, вызванного пандемией. Морозов напомнил, что российские ученые разработали вакцину от COVID-19.

«Российские ученые разработали и апробировали вакцину «Спутник-V». Я, кстати, сам являюсь участником клинических испытаний. Президент Владимир Путин пообещал поставки этой вакцины в различные страны, поэтому Россия будет делать все возможное, чтобы внести свой вклад в глобальную проблему, связанную с распространением коронавируса», — заключил депутат.

Ранее стало известно, что препарат «Спутник V» может стать частью международного портфеля вакцин от COVID-19.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов


Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Пермь заняла 11 место в рейтинге городов с самой вкусной шаурмой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net