123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Декабрь
2020

Нужна помощь: США близки к катастрофе из-за пандемии

В США закончились места в больницах.

Соединенные Штаты продолжают неминуемо утопать в коронавирусной инфекции, создающей для государства слишком много нерешаемых проблем. Число госпитализированных с подтвержденным коронавирусом в США превысило 100 тысяч и установило новый антирекорд. Американские врачи бьют тревогу. Они не знают, куда размещать пациентов, а также не успевают лечить больных из-за дефицита кадров. Это настоящее испытание для системы здравоохранения государства. Свободных коек в медучреждениях практически не осталось. Медицинский персонал пытается найти всевозможные способы, чтобы справиться с непомерным ростом числа пациентов.

COVID-19 не щадит американцев: 2 декабря Штаты побили очередной рекорд смертности — 2670 летальных исходов за сутки. Медицинская система Америки, похоже, никогда за всю историю не сталкивалась с таким напряжением.

«Отделения интенсивной терапии и отделения неотложной помощи в наших больницах по-прежнему работают сверх всяких разумных пределов, а нашим медицинским работникам и нашим пациентам необходима дополнительная помощь», — сказал представитель Висконсина в интервью CNN.

Нужна помощь: США близки к катастрофе

Несколько дней назад глава центра по контролю и профилактике заболеваний признался, что зимние месяцы станут «самым тяжелым и мрачным временем в истории общественного здравоохранения страны». Эксперты отмечают, что хоть предстоящая вакцинация от коронавируса и должна приостановить пандемию, но большинство американцев смогут получить ее не раньше весны.

Исполнительный директор округа Дейн в штате Висконсин Джо Паризи в комментарии CNN заявил, что ситуация в Висконсине катастрофичная. Он отметил, что ресурсы страны истощены, а больницы уже не могут вмещать тяжелобольных пациентов. Паризи признался, что пандемия — худшая вещь, произошедшая с США.

Профессор и руководитель отдела инфекционных заболеваний медицинского факультета Висконсинского университета Дэвид Андес рассказал, что американские больницы заполнены примерно на 98%. Он отметил, что больницы пытаются преодолеть кризис, выискивая для пациентов новые места, например, в детских больницах. Многие врачи записываются на дополнительные смены, консультируют не по специальности и совсем не отдыхают.

«Наши цифры сейчас практически не контролируются», — озабоченно признался доктор.

Нужна помощь: США близки к катастрофе

Американские власти отмечают, что число пациентов в COVID-19 будет оставаться предельно высоким в течение нескольких месяцев. Не исключено, что после Рождества количество госпитализаций и смертельных случаев значительно вырастет. Медицинские работники ожидают самую «темную зиму» в истории США.

«Реальность такова, что декабрь, январь и февраль будут тяжелыми временами. Я действительно считаю, что они будут самым тяжелым временем в истории, в основном из-за стресса, в котором пребывает наша система здравоохранения», — резюмировал вирусолог Роберт Редфилд.

За последнюю неделю в США в среднем ежедневно регистрировалось 161 448 новых случаев заражения, что в 2,5 раза превышает летний пик в июле. Среднесуточное количество смертей от COVID-19 в стране за неделю составляет 1531. По мере роста госпитализаций из-за коронавируса количество ежедневных смертей, по прогнозам экспертов, будет ухудшаться, и достигнет 3–4 тысяч в сутки.

Ранее член консультативного совета кандидата в президенты Джо Байдена, врач и медицинский журналист Селин Гоундер заявила, что надеяться на улучшение положения с коронавирусом не приходится, так как ситуация выходит из-под контроля.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории


Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Москва

Детский сад № 46 в поселке Глебовский отремонтируют к июлю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net