123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Июль
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Россиянам напомнили, кому повысят пенсию в июле и августе

Пенсии опекунов и попечителей проиндексируют в России с 1 июля.

Москва, 2 июля. Пенсии опекунов и попечителей проиндексируют в России с 1 июля. Об этом рассказала заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова.

По ее словам, прибавку к пенсионным выплатам получат опекуны или попечители, которые уже получают от государства вознаграждение. Бибикова объяснила, что раньше эти категории граждан считались работающими, но на данный момент им, помимо прибавки, выплатят все, что не начисляли за предыдущий период их опекунства.

С 1 июля 2020 года вступает в силу закон, согласно которому пенсионеры, являющиеся опекунами или попечителями несовершеннолетних детей, больше не относятся к категории работающих пенсионеров. Соответственно, им положена индексация страховой части пенсии. При этом перерасчет для неработающих пенсионеров-опекунов будет произведен с учетом всех пропущенных ими индексаций. Ощутимую прибавку оценят 29,6 тысячи граждан.

Как пишет издание «Парламентская газета», Бибикова уточнила, что с 1 августа на 9,1% будут проиндексированы пожизненные накопительные пенсии. Для перерасчета обращаться в Пенсионный фонд России лично не нужно. Кроме того, издание пишет, что в РФ увеличат пенсии по старости.

«Средний размер пенсии в России в 2021 году запланирован на уровне 17,4 тысячи рублей с учетом индексации в 6,3%. В 2022 году выплата вырастет до 18 357 рублей (5,9%), в 2023 году — до 19 283 рублей (5,6%)», — говорится в сообщении.

В июле вдвое увеличится фиксированная часть пенсии по старости у граждан, которым в июне 2020-го исполнилось 80 лет. Также фиксированная выплата удвоится у граждан, получивших первую группу инвалидности. В обоих случаях перерасчет будет произведен в беззаявительном порядке.

Граждане, являющиеся участниками программы софинансирования пенсионных накоплений, могут рассчитывать на прибавку к пенсии, средний размер которой составит 1,7 тысячи рублей в месяц.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов


Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net