123ru.net
«Федеральное агентство новостей №1»
Октябрь
2019

Эрдоган показал сирийским курдам-террористам силу «Источника мира» и перешел к дипломатии

Анкара грозит продолжить «сокрушать терроризм» на севере Сирии, если курдские боевики не отведут силы и тяжелые вооружения в срок в пределах 120-часовой паузы в операции «Источник мира». Почему перед принятием решения по операции глава Турции пойдет на переговоры с президентом России в материале Федерального агентства новостей.

Анкара грозит продолжить «сокрушать терроризм» на севере Сирии, если курдские боевики не отведут силы и тяжелые вооружения в срок – в пределах 120-часовой паузы в операции «Источник мира». Почему перед принятием решения по операции глава Турции пойдет на переговоры с президентом России – в материале Федерального агентства новостей.

Готовы стоять до последнего

Уже прошло два дня из пяти, на которые турецкие власти приостановили операцию против курдских боевиков на севере Сирии. Курдские террористы продолжают обстрелы, что говорит об их фактическом несогласии с формальным перемирием. Курдские бандформирования не отступят на обозначенные Анкарой 30 километров, их устроит только лишь вывод турецких войск.

Эрдоган показал сирийским курдам-террористам силу «Источника мира» и перешел к дипломатии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что турецкие войска не покинут обозначенную зону, пока не убедятся, что там не осталось курдских боевиков, если нужно, операция будет идти до победного конца. Эрдоган подчеркивает, что решающее значение для создания зоны безопасности будут иметь его переговоры с президентом России Владимиром Путиным в последний день перемирия – 22 октября. Лидер Сирии подчеркнул, что рассчитывает на участие России в обеспечении безопасности севера Сирии.

За советом – к Путину

Судя по всему, 22 октября глава Турции будет всерьез советоваться с российским лидером о том, как дальше себя повести в рамках операции «Источник мира». Напомним, Эрдоган объявил об операции против курдских террористов 9 октября, 17 октября после переговоров с вице-президентом и госсекретарем США лидер Турции объявил о 120-часовом перемирии. О том, почему Эрдоган возлагает такие большие надежды на переговоры с Путиным, в эксклюзивном комментарии Федеральному агентству новостей рассказал политический аналитик и публицист Руслан Осташко.

Эрдоган показал сирийским курдам-террористам силу «Источника мира» и перешел к дипломатии

«Эрдоган – политик очень амбициозный и дерзкий, но не глупый. Он понимает, что единственный человек, с которым нужно договариваться, – это Путин. И от итогов переговоров с Путиным зависит, будет ли продолжаться операция, и в каком формате она будет», – отметил специалист.

С Россией считаются

Эксперт отметил, что Россия прекрасно себя зарекомендовала разгромом террористов в Сирии, сам Путин зарекомендовал себя как сильный игрок в регионе, а также сумел достойно пройти через период сложных отношений Москвы с Анкарой.

«У нас были непростые отношения. Путин за это время проявил себя человеком сдержанным, который не поддается эмоциям и является очень мощным и сильным игроком в этом регионе. Пример Сирии – яркое тому доказательство», – подчеркнул публицист.

Эрдоган показал сирийским курдам-террористам силу «Источника мира» и перешел к дипломатии

По мнению собеседника ФАН, Эрдоган хотел бы присоединиться к большой победе России над терроризмом в Сирии, показать, что он тоже борется с терроризмом. От России глава Турции ждет поддержки, например, на уровне невмешательства в антитеррористическую операцию.

«Для России самым главным и важным является то, что все сильные игроки в этом регионе понимают, что без согласования с Россией никто ничего делать не может. И сейчас от нашего политического руководства, от нашего президента зависит судьба этой операции. Здесь игра сложная, и нам нужно взвесить все плюсы и минусы и с учетом того, как мы себя проявили в Сирии, поборов там терроризм», – заметил Руслан Осташко.

Эрдоган показал сирийским курдам-террористам силу «Источника мира» и перешел к дипломатии

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории


Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

Лауреаты национальной премии "Дай пять!" станут известны 23 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net