123ru.net
Блог сайта «Газета.ru»
Сентябрь
2019

Новости за 12.09.2019

В Минобороны РФ заявили, что у России нет ракет средней и меньшей дальности

Блог сайта «Газета.ru» 

В Министерстве обороны РФ заявили, что Россия в отличие от США не испытывала и не имеет на вооружении ракет средней и меньшей дальности, сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Путин заявил, главой России не может быть слюнтяй

Блог сайта «Газета.ru» 

Во время нахождения в Дагестана, где проходят памятные мероприятия, посвященные 20-летию вторжения в республику террористических банд, президент России Владимир Путин высказался о том, что слюнтяй не может возглавлять государство. Об этом сообщает kp.ru.

Читать дальше...

Офис Зеленского поручил судам лишить лицензии ряд СМИ

Блог сайта «Газета.ru» 

Национальный совет по телевидению и радиовещанию обратится в Окружной административный суд города Киева с просьбой аннулировать лицензии телеканала NewsOne. Об этом сообщает "Страна.ua".

Читать дальше...



Путин и Нетаньяху поговорили про Сирию и диалог по военной линии

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский президент Владимир Путин и израильский премьер Биньямин Нетаньяху во время встречи обсудили ряд важных тем, рассказал глава МИД России Сергей Лавров, передает РИА "Новости".

Читать дальше...

ФИДЕ отреагировала на жалобы украинского гроссмейстера на РУСАДА

Блог сайта «Газета.ru» 

Международная шахматная федерация (ФИДЕ) отреагировала на критику украинского гроссмейстера Руслана Пономарева на длительную процедуру прохождения допинг-теста на Кубке мира в Ханты-Мансийске, передает "Чемпионат.com".

Читать дальше...

Украинский гроссмейстер обвинил РУСАДА в поражении на Кубке мира

Блог сайта «Газета.ru» 

Украинский шахматист Руслан Пономарев после поражения в первом раунде Кубка мира по шахматам возмутился тем, что вместо отдыха между первой и второй партиями провел почти два часа на допинг-контроле.

Читать дальше...

Интерпол не комментирует запрос России по Смоленкову

Блог сайта «Газета.ru» 

Международная организация уголовной полиции (Интерпол) отказалась комментировать информацию о запросе России по поводу местонахождения экс-сотрудника администрации Кремля Олега Смоленкова. Сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Интерпола.

Читать дальше...

Французская газета Le Figaro извинилась за называние Киева российской столицей

Блог сайта «Газета.ru» 

Французская газета Le Figaro, которая назвала Киев столицей России в публикации на сайте, которая была посвящена теме обмена заключенными между Москвой и Киевом. Об этом в своем твиттере написал посол Украины во Франции Олег Шамшур.

Читать дальше...



В МИДе РФ заявили, что Россия не испытывала запрещенные ДРСМД ракеты после расторжения

Блог сайта «Газета.ru» 

Замглавы МИДа России Сергей Рябков заявил, что испытания ракет, запрещенных Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), после прекращения действия соглашения в России не проводились. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Соседи не узнают Анастасию Заворотнюк

Блог сайта «Газета.ru» 

Соседка актрисы Анастасии Заворотнюк рассказала о том, что при встрече со звездой не сразу ее узнала. Жительница элитного подмосковного поселка отметила, что артистка очень пополнела и что-то странное случилось с ее волосами.

Читать дальше...

Орсер рассказал о планах Медведевой

Блог сайта «Газета.ru» 

Тренер фигуристки Евгении Медведевой Брайан Орсер назвал новую программу своей подопечной по мотивам произведения "Мемуары гейши" лучшей в ее карьере. Однако в технике россиянки по-прежнему прогресса нет: она до сих пор не выучила тяжелые прыжки, без которых не сможет конкурировать на высоком уровне в новом сезоне. "Газета.Ru" - о том, почему тренировки у Орсера вредят Медведевой.

Читать дальше...

Россия потребовала от Запада не размещать ракеты США после прекращения ДРСМД

Блог сайта «Газета.ru» 

В российском Министерстве обороны заявили, что хотят получить гарантии от западных стран о том, что они не будут размещать новые американские ракеты после прекращения действия Договора РСМД. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление ведомства.

Читать дальше...

Ученые разгадали тайну "любовников из Модены"

Блог сайта «Газета.ru» 

Итальянские ученые разгадали тайну "любовников из Модены" - двух скелетов, похороненных рука об руку около 1500 лет назад. Как выяснилось, останки принадлежали родным братьям или воинам, павшим в бою. Какие отношения связывали покойных при жизни, археологи сказать пока затрудняются. Вполне возможно, следующие исследования принесут новые сенсационные подробности.

Читать дальше...

Число уклонистов от службы в армии России резко сократилось

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный военный прокурор России Валерий Петров заявил, что в главной военной прокуратуре отметили значительное уменьшение числа уклонистов от службы в армии. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Посольство РФ возмутилось переносом памятника маршалу Коневу в Праге

Блог сайта «Газета.ru» 

Российское посольство в Чехии негативно отреагировало на решение властей района Прага-6, которые захотели перенести памятник советскому маршалу Ивану Коневу в музей. Об этом сообщает "Интерфакс".

Читать дальше...

Госдеп США одобрил продажу Польше F-35

Блог сайта «Газета.ru» 

Польша рассчитывает получить 32 американских F-35 со скидкой, хотя Пентагон уже назвал стоимость самолетов - $6,5 млрд. В Варшаве сделку с Вашингтоном называют важнейшей в истории и говорят о вхождении ВВС страны в новую эпоху. Однако пока разрешение на продажу F-35 одобрил лишь Госдеп.

Читать дальше...

Сати Казанова заявила о желании уехать из России

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывшая солистка группы "Фабрика" Сати Казанова собралась переехать из России на родину своего супруга, итальянского фотографа Стефано Тиоццо. Позже представитель артистки уточнил, что речь идет о жизни на две страны.

Читать дальше...

Власти Праги решили перенести памятник маршалу Коневу в музей

Блог сайта «Газета.ru» 

Власти района Прага-6 приняли решение перенести памятник советскому маршалу Ивану Коневу, который расположен на улице, в музей. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заявление главы региона Ондржея Коларжа.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Софи Кинселла о фильме "Ты умеешь хранить секреты?"

Блог сайта «Газета.ru» 

Автор серии книг "Шопоголик" Софи Кинселла дала интервью "Газете.Ru" в преддверии выхода на широкие экраны 3 октября фильма по другой своей книге - "Ты умеешь хранить секреты?", в котором рассказала о том, как за последние 20 лет изменились представления о честности, любви и литературе.

Читать дальше...

Иск Алибасова к "Кроту" рассмотрят в октябре

Блог сайта «Газета.ru» 

Пресненский районный суд Москвы рассмотрит иск продюсера Бари Алибасова к производителю средства для прочистки труб "Крот" в октябре. Об этом сообщают агентство городских новостей "Москва".

Читать дальше...

Ведомства не могут согласовать приобретение медицинского самолета

Блог сайта «Газета.ru» 

Чиновники застряли в обсуждениях покупки самолета санитарной авиации для Федерального медико-биологического агентства. Отечественная авиапромышленность вроде бы и готова - но только через год. Плана "Б", видимо, пока нет. Теперь жизни россиян могут спасти только спецборта МЧС, но их в случае массового ЧП может не хватить.

Читать дальше...

Прогноз российского бокс-офиса на ближайшие выходные

Блог сайта «Газета.ru» 

Стойкость "Оно 2", месть бывших стриптизерш в лице Карди Би и Дженнифер Лопес, экранизация книги Донны Тарт "Щегол" и история русского бизнесмена в фильме "Дорогой папа" Михаила Расходникова: "Газета.Ru" представляет прогноз российского бокс-офиса на ближайший уикенд.

Читать дальше...

МИД запросил Интерпол о местонахождении "шпиона ЦРУ" в США

Блог сайта «Газета.ru» 

МИД России запросил у Интерпола данные о местонахождении на американской территории Олега Смоленкова, которого СМИ называют информатором спецслужб США. Отмечается, что по факту пропажи гражданина уже возбуждено уголовное дело. Ранее CNN опубликовал материал об американском "агенте", который якобы был вывезен из России в 2017 году. Позже этим шпионом назвали бывшего работника администрации Путина Олега Смоленкова.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net