123ru.net
Блог сайта «Fine-news»
Июль
2020
1
2
3
4
5
6
7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 09.07.2020

В США отменен музыкальный фестиваль Coachella

Блог сайта «Fine-news» 



Фестиваль музыки и искусств Coachella и фестиваль кантри-музыки Stagecoach в этом году отменяются, сообщили органы здравоохранения округа Риверсайд.

Окружной инспектор здравоохранения доктор Кэмерон Кайзер в среду подписал указ об отмене популярных музыкальных фестивалей, сославшись на опасения по поводу возможной второй волны коронавируса осенью.

«Учитывая прогнозируемые обстоятельства и вероятности, я не готов на это пойти», – отметил он.



Источник... Читать дальше...

Директора «Открытой России» Андрей Пивоварова задержали в Москве

Блог сайта «Fine-news» 


Возле офиса «Открытой России» в Москве задержан директор организации Андрей Пивоваров.

Сотрудники правоохранительных органов проводят следственные действия. Подробности произошедшего уточняются.

Напомним, в апреле 2017 года Генпрокуратура России признала нежелательными организации, связанные с бизнесменом Михаилом Ходорковским. В частности, это и зарегистрированная за рубежом «Открытая Россия». Вскоре сайт был заблокирован по требованию Генпрокуратуры.

Интересно? Читать дальше...

люди могут шевелить ушами, как кошки и собаки

Блог сайта «Fine-news» 


Ученые из Германии провели исследование, которое доказало, что человек не утратил возможности работать рудиментарными мышцами в сторону шума, как это делают животные.

Отличие заключается в том, что у человека данный процесс происходит практически незаметно, в отличие от кошек или собак. Мышцы заставляют уши двигаться, но эти движения не видны обычному глазу.

Однако, видеосъемка высокого разрешения позволяет увидеть двигательную активность.

Но в настоящее время... Читать дальше...



Парижан пригласят в «плавучий кинотеатр»! ✅

Блог сайта «Fine-news» 


С введением карантина в период пандемии коронавируса все развлекательные заведения перестали работать. Постепенно ограничения снимаются, но кинотеатры пока остаются закрытыми для посетителей. Это вносит в жизнь тех, кто любит смотреть кино в больших залах, определенные неудобства. В некоторых городах этот вопрос решается запуском «автомобильных кинотеатров». В Париже проблему решили с французской изящностью.

В этом прекрасном городе скоро будет запущен первый «плавучий кинотеатр». Читать дальше...

«Жертвы спецслужб, работающих против России». Кадыров — об убийстве двух его критиков в Европе

Блог сайта «Fine-news» 


Что произошло

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал убитого в Австрии чеченского блогера Мамихана Умарова, который при жизни часто критиковал действующего главу республики, «жертвой спецслужб, работающих против России, и в частности, [против] него». Такую точку зрения он выразил в своём Telegram-канале.

Версию о собственной причастности к произошедшему он отверг, заявив о «предвзятости информационной машины» и отсутствии официальных заявлений следственных органов.

... Читать дальше...

Ная Ривера: актриса «Glee» пропала на озере в Калифорнии

Блог сайта «Fine-news» 



33-летний Ривера исчез из озера Пиру в округе Вентура в среду вечером. Офис шерифа округа Вентура заявил, что поиски будут возобновлены «с первого взгляда» для возможной утопающей жертвы.

Ривера отправилась на озеро в среду днем ​​и арендовала лодку со своим маленьким ребенком. Оба были замечены выходящими на озеро вместе, сказал капитан шерифа Эрик Бушоу на пресс-конференции.

Примерно через три часа после того, как они вышли из дока, другой яхтсмен обнаружил лодку, дрейфующую с ребенком, спящим на борту. Читать дальше...

будущее Зеленского на Украине спустя всего год уже не кажется радужным

Блог сайта «Fine-news» 


Владимир Зеленский с триумфом занял высшую должность на Украине, получив почти три четверти голосов на президентских выборах, а ещё через несколько месяцев «утёр нос» уже давно устоявшимся политическим движениям на парламентских выборах, когда его новая партия получила большинство в парламенте. Но прошедший год показал, что политическое будущее Зеленского на Украине «уже не кажется таким радужным», пишет в статье для The National Interest Мелинда Харинг, заместитель директора Центра «Евразия» в «Атлантическом совете»*. Читать дальше...

Кадыров обвинил западные спецслужбы в убийстве критикующих его блогеров

Блог сайта «Fine-news» 


Глава Чечни Рамзан Кадыров объяснил, что западные спецслужбы нанимают блогеров для его критики и сами убивают их. Об этом он написал в телеграме.

«И Анзор из Вены, и Мансур Старый, и другие блогеры, зарабатывающие на идее псевдопатриотизма, стали и станут жертвами спецслужб, работающих против России и меня. Они знают, что кавказские рубежи России охраняются мной и моей верной командой. Это им не нравится. Терроризм не прошел. Россия не развалилась. В ход пошли любители почесать языком», — написал Кадыров. Читать дальше...



В офисе «Открытой России» в Москве проходит обыск. Задержаны исполнительный директор Андрей Пивоваров и координатор Мария Кузнецова

Блог сайта «Fine-news» 






Источник

Сообщение В офисе «Открытой России» в Москве проходит обыск. Задержаны исполнительный директор Андрей Пивоваров и координатор Мария Кузнецова появились сначала на FiNE-NEWS.

За сутки в России выявили 6 509 случаев коронавируса

Блог сайта «Fine-news» 


За прошедшие 24 часа в России выявили еще 6 509 случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах. При этом 27,3% пациентов не имели симптомов заболевания. Об этом 9 июля сообщили в оперштабе по борьбе с COVID-19.

Больше всего новых зараженных зарегистрировали в Москве — 568 человек. При этом Санкт-Петербург вновь оказался на втором месте в данном антирейтинге с 276 новыми заболевшими коронавирусом. Еще 50 случаев COVID-19 зафиксировали в Ленинградской области.

Отмечается... Читать дальше...

Новости дня: Обновлена статистика по заразившимся коронавирусом в мире к утру 9 июля — FiNE-NEWS.RU

Блог сайта «Fine-news» 


По сообщению Университета Джонса Хопкинса, в мире общее число заразившихся коронавирусной инфекцией к утру 9 июля превысило 12 миллиона человек в 188 стран.

В мире по точной информации заражены 12 012 720 человека. За истекшие сутки прирост составил более 200 тысяч человек. Число безвозвратных потерь за все время эпидемии достигло 548 914 инфицированных, более 6,5 миллиона человек выздоровели.

На первом месте по заразившимся короновирусной инфекцией продолжают оставаться США... Читать дальше...

«Офис» с военными чиновниками — Российская газета

Блог сайта «Fine-news» 



Между тем сама идея сделать сатирический ситком о ходе развития новой военной сферы в США, разработанный почти одновременно с созданием ведомства, выглядела вполне перспективной. Можно себе представить, какое веселое безумие могли бы с такими исходными данными развернуть, скажем, Райан Мёрфи и Брэд Фэлчак. Увы, «Космическими войсками» занимались совсем другие люди.

Тоже, впрочем, не абы кто. Грег Дэниелс не только приложил руку к «Симпсонам» «золотого» периода, но и создал... Читать дальше...

Вслед за продовольствием россияне стали скупать морозильные камеры

Блог сайта «Fine-news» 


Продажи морозильных камер и холодильников в онлайн-магазинах резко выросли из-за ажиотажа, вызванного эпидемией коронавируса. У Ozon в марте они увеличились в 4 раза год к году. Наибольшим спросом, по словам представителя компании, пользуются дешевые модели и средней цены. На маркетплейсе goods.ru продажи этих товаров выросли почти в 4 раза за 14–19 марта по сравнению с 7–12 марта и в 16,5 раза год к году. В 4 раза выросли продажи морозильных камер и в «Ситилинке» с 13 по 18 марта в годовом сравнении... Читать дальше...

Глобальная версия Xiaomi Mi Band 5 будет почти вдвое дороже китайской. Анонс многочисленных новинок намечен на 15 июля

Блог сайта «Fine-news» 


Похоже, анонс глобальной версии фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 5 намечен на 15 июля. На это указывает изображение, которое вы можете видеть ниже.

15 июля Xiaomi представит не только Mi Smart Band 5 — так называется Mi Band 5 за пределами Китая — но и ряд других устройств, включая Mi TV Stick. Как мы сегодня уже говорили, последняя будет стоить в Европе 40 евро.

И, к слову, Mi Smart Band 5 будет стоить столько же, что, само собой, не очень радует, ведь на родном рынке... Читать дальше...

В Москве идут обыски у сотрудников «МБХ медиа», «Правозащиты Открытки» и депутата Юлии Галяминой

Блог сайта «Fine-news» 



Дело ЮКОСа 2003 года связано с приватизацией компании «Апатит» в 1994 году. Ранее по этому делу в «Открытой России» уже проводились обыски в 2015 и 2018 годах

Moscow-Live.ru / Акишин Вячеслав

В Москве и Томске силовики пришли с обысками к сотрудникам «МБХ медиа» и «Открытой России».

В Москве обыски идут у шеф-редактора «МБХ медиа» Сергея Простакова. Выехавший на место адвокат «Правозащиты Открытки» Геннадий Федоров сообщил, что его не пускают в квартиру. Читать дальше...

Почти два десятка игроков НБА отказались наносить на майки лозунги против расизма

Блог сайта «Fine-news» 


Семнадцать игроков из команд НБА отказались наносить на свои игровые майки различные лозунги, связанные с борьбой против расизма и дискриминаций, сообщает ESPN. В течение первых четырех дней возобновленного чемпионата баскетболисты смогут разместить на своих майках лозунги и слова в знак солидарности с борьбой против расизма и дискриминации вместо фамилий.

— Квят против расизма, но вставать на колено не собирается

— Американская футболистка отказалась вставать на колени... Читать дальше...

Кому нельзя поздно вставать? | Здоровая жизнь | Здоровье

Блог сайта «Fine-news» 


Желание подольше поваляться в постели и встать попозже присуще многим. Но одно дело — изредка позволять себе это в выходные или отсыпаться в отпуске, и совсем другое — когда сон до полудня или даже дольше входит в привычку.

Ученые выяснили, что существуют отрицательные последствия для тех, кто привык поздно вставать. Так, пробуждение лишь на час позже обычного способно оказать негативное влияние на мозг, а также на общее состояние здоровья. Кроме того, позднее пробуждение может затруднить засыпание на следующую ночь. Читать дальше...

Павлюченко – седьмой в рейтинге лучших форвардов «Тоттенхэма» в 21 веке. Кейн – первый (Squawka) — Футбол

Блог сайта «Fine-news» 


Интернет-портал Squawka составил рейтинг лучших нападающих «Тоттенхэма» в 21 веке.

Российский форвард Роман Павлюченко, выступавший за команду с 2008 по 2012 год, занял в списке 7-е место.

Топ-10 форвардов «Тоттенхэма» за всю историю по версии Squawka:

1. Харри Кейн (282 матча, 183 гола, пришел из академии)

2. Димитар Бербатов (102 матча, 46 голов, пришел из «Байера» за 10,9 млн фунтов)

3. Робби Кин (306 матчей, 122 гола, пришел из «Лидса», затем ... Читать дальше...

Вьетнам показал свои самые современные танки — Российская газета

Блог сайта «Fine-news» 



Самыми современными танками Вьетнамской народной армии (ВНА) являются модернизированные средние Т-54М и основные боевые Т-90С. Правда, их редко можно увидеть вместе, как на этом фото: они служат в разных частях.

Первые «пятьдесят четвертые » были поставлены Ханою еще в 60-е годы, затем активно участвовали в войне с американскими агрессорами, а после вывода войск США продолжили громить марионеточные сайгонские войска.

Следом за объединением страны боевым машинам... Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев





Персональные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Хабаровский переполох. Губернатор Сергей Фургал задержан за убийство | В России | Политика

Блог сайта «Fine-news» 


В России набирает обороты расследование нового уголовного дела, фигурантом которого стал глава региона. Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал задержан сотрудниками правоохранительных органов.

«По данным следствия, является организатором покушения на убийство и убийства ряда предпринимателей»

«Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении организованной преступной группы... Читать дальше...

Насилие над детьми: как распознать, предотвратить и помочь (Русская Германия, Германия) | Общество | ИноСМИ

Блог сайта «Fine-news» 


Что порождает насилие?

С точки зрения психологии существует очень много факторов, включая социальные, которые создают благоприятную почву для возникновения насилия — бедность, безработица, необразованность людей, их злоупотребление психоактивными веществами. Также может влиять состояние стресса либо изоляция: например переезд, отсутствие друзей. Дети в неполных семьях, когда родитель только один, тоже могут быть в зоне риска. Также нельзя исключать какие-то личностные особенности. Читать дальше...

Алексею Серебрякову исполняется 56 лет – повод освежить в памяти лучшие роли выдающегося актёра

Блог сайта «Fine-news» 

Алексей Валерьевич Серебряков родился 3 июля 1964 года. После окончания Государственного института театрального искусства им. А. В. Луначарского в 1986 году начал играть в театре и кино, хотя в эпизодах снимался еще до поступления в ВУЗ. Является Народным и Заслуженным артистом России. Сыграл более чем в 130 кинокартинах, телефильмах и телесериалах. Представляем вам подборку из нескольких хороших и разномастных фильмов, где Алексей Серебряков исполнил главные роли.

Читать дальше...

В администрации президента ответили на возможность присоединить Донбасс к России

Блог сайта «Fine-news» 

Российские власти никогда не обсуждали возможность вхождения республик Донбасса в состав страны. Об этом ТАСС сообщил заместитель руководителя администрации президента Дмитрий Козак.

Читать дальше...

Стало известно о решении Турции превратить Софийский собор в мечеть

Блог сайта «Fine-news» 

Государственный совет Турции единогласно решил превратить собор Святой Софии в мечеть. Об этом у себя в Twitter cообщил журналист Рагып Сойлу со ссылкой на источники своих коллег в правительстве страны.

Читать дальше...

В России предложили запретить продажу спиртного в поездах — URA.RU

Блог сайта «Fine-news» 


В вагонах-ресторанах могут полностью запретить продажу алкоголя Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В вагонах-ресторанах российских поездов предложили запретить продажу алкоголя. Пьяных пассажиров могут вообще лишить права ездить в железнодорожном транспорте. Такую инициативу внес член Общественной палаты Султан Хамзаев, пишет RT.«В целях повышения комфортности и безопасности путешествий на железнодорожном транспорте прошу вас рассмотреть возможность введения запрета на реализацию... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Ъ: следствие обратится в суд с ходатайством об аресте Иванова в среду

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net