123ru.net
Блог сайта «Аргументы недели»
Январь
2020

Меркель примчится в Кремль обсудить Иран с Путиным за спиной Трампа

Канцлер Германии приедет в Москву по приглашению Владимира Путина. Визит состоится конце недели, и судя по всему, носит экстренный характер. Это понятно по срочности поездки и темам. Обсуждать будут Ближний Восток, то есть о том, что натворил в этом регионе Трамп.

Политический вечер на международной арене перестает быть томным. Ангела Меркель летит в Москву для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщила пресс-служба Президента РФ. Рабочий визит канцлера Германии состоится 11 января по приглашению Владимира Путина.

«В ходе переговоров имеется в виду», — витиевато пояснила пресс-служба Президента РФ: «обсудить актуальные темы международной повестки дня, в том числе ситуацию в Сирии, Ливии, эскалацию напряженности на Ближнем Востоке в результате американского авиаудара по аэропорту Багдада 3 января».

Эта поездка, словно, сброс масок. Про Германию уже давно поговаривают, что она работает с Кремлем в тесной связке. Якобы Москва подыгрывает Берлину с тем, чтобы тот выдавил Вашингтон из Европы и занял лидирующие позиции в Старом Свете. Немецкие власти считаются одними из самых жестких идеологов антироссийских санкций в Европе. Но по сути, они лишь расчистили поле для своего бизнеса.

Австрия с Италией ворчат на эту тему уже несколько лет. Как допропорядочные граждане Евросоюза эти страны вывели свой бизнес из России. Их место на росскийском рынке тут же заняли немецкие компаниим. Когда официальному Берлину пеняют на то, что он сам игнорирует санкции, тот отвечает, что вывод немецкого бизнеса из России нанест ущерб его собственному ВВП.

Убийство генерала Касема Сулеймани стало вызовом всему мировому сообществу. Иран уже вывесил красный флаг мести на мечети Джамкаран. И это не «последнее китайское предупреждение», которое ничего не значит. Это реальная угроза, которая может поставить мир на очень шаткое ребро формального баланса. Мусульмане очень щепетильно относятся к своему публичному реноме. Если они объявили кровную месть, отказаться от нее они уже не могут.

Вашингтон уже пытается запугать Ирак и Иран. Трамп грозит санкциями и ударом по 52 объектам, среди которых объекты культурного наследия. Если это произойдет, это будет означать крах всей мировой правовой системы. Уничтожение объектов культурного наследия является международным преступлением, и ставит Соединенные Штаты на одну планку с запрещенной в РФ террористической организацией ИГИЛ. Ее террористы когда-то разрушили Пальмиру, считающуюся колыбелью мировой цивилизации.

Накануне генсек НАТО созвал экстренное совещание для обсуждения сложившейся ситуации. Германия входит в этот блок. Визит Ангелы Меркель в Россию для обсуждения тех же самых вопросов с Путиным говорит о многом. Ситуация слишком серьезная. Она потребовала разговора с глазу на глаз. И хотя Путин выступил с приглашением, но в гости едет, все-таки, Меркель. Это тоже может говорить о многом.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в честь Дня труда прошел в Красногорске



Москва

«Не будет проблемы»: Машков о развитии актерского образования в регионах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net