123ru.net
Mskagency.ru (Москва)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27 28 29 30 31

Фонд развития территорий построит в Долгопрудном трехэтажную школу на 550 учащихся

0
16.05.2022 17:36. Агентство "Москва".

Школа на 550 мест будет построена Фондом развития территорий на месте долгостроя обанкротившейся компании «СУ-155» в Долгопрудном. Об этом сообщила пресс-служба фонда со ссылкой на его руководителя Константина Тимофеева.

«Фонд развития территорий построит школу в подмосковном Долгопрудном в рамках обязательств застройщика-банкрота «СУ-155». Разрешение на строительство выдано министерством жилищной политики Московской области 16 мая 2022 года. На первом этапе, перед началом строительства, предстоит демонтировать старые конструкции, которые не только не соответствуют современным нормам. Они непригодны для дальнейшего строительства», - приводятся в сообщении слова Тимофеева.

Уточняется, что трехэтажное здание школы площадью свыше 10,9 тыс. кв. м будет состоять из двух блоков для старшеклассников и учеников начальных классов. Блоки будут соединены между собой комфортным переходом.

В пресс-службе отметили, что новая школа в городском округе Долгопрудный частично снимет нагрузку на существующие образовательные учреждения. Помимо учебных классов в здании предусмотрены актовый зал, спортивное ядро с беговыми дорожками, баскетбольной и волейбольной площадками, зоной для прыжков в длину и полосой препятствий. Кроме того, для учащихся младших классов и групп продленного дня будут оборудованы отдельные игровые зоны и площадки для подвижных игр.

По словам Тимофеева, в перечне обязательств, взятых на себя Фондом развития территорий, не только жилые дома, дороги и инженерные сети. Он пояснил, что нескольких подмосковных микрорайонах за застройщиками-банкротами «СУ-155» и Urban Group фонд достраивает школы и детские сады. «В общей сложности в Подмосковье в уже сданных объектах и тех, что сейчас находятся в работе, мы дополнительно создаем 5,8 тыс. мест для школьников и почти 2 тыс. мест для дошкольников», - подчеркнул руководитель Фонда развития территорий.

Тимофеев добавил, что конкурсные процедуры по выбору подрядной организации на проведение строительно-монтажных работ стартуют в ближайшее время.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования


Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии завода по производству экологичной полимерной продукции





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Эффект Карабаса: Почему Моргенштерн взялся спасать молодых коллег от музыкального лейбла Rhymes Music



Москва

Две ночи подряд будет ограничено движение на трассе М-7 Волга возле села Шумково в Татарстане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net