123ru.net
Mskagency.ru (Москва)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27 28 29 30 31

Серию мастер-классов подготовили для гостей фестиваля «Московская весна»

0
01.05.2022 09:10. Агентство "Москва".

В рамках фестиваля «Московская весна», который проходит в городе по 10 мая, проведут серию мастер-классов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Фестивальные площадки «Московской весны» подарят всем юным гостям возможность с пользой провести время, узнать что-то новое, открыть интересные исторические факты, а еще научиться рисовать, ухаживать за растениями, готовить полезные завтраки и делать оригинальные поделки своими руками», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на Тверской площади работают «Классы ботаники». Гостей научат ухаживать за микрозеленью и рассадой. А в сквере у станции метро «Некрасовка» в рамках «Ботанических классов» объяснят, как заботиться о растениях и познакомят с разными видами трав и цветов. На ул. Перерва и на ул. Городецкая расположилась «Школа танцев и музыки», которая поможет разучить классические танцевальные движения и познакомит с разнообразными музыкальными стилями и жанрами. Также на этих площадках пройдут уроки по сценической речи и занятие в «Школе диджеинга», где расскажут, как сформировать собственный музыкальный имидж.

Кроме того, на площади Революции в «Весенней мастерской» посетителей научат делать игрушку тауматроп и аппликации из объемных весенних цветов. А на ул. Адмирала Руднева в «Весенней экомастерской» гости смогут украсить подвесные гирлянды и подставки под горячие блюда. Здесь же можно будет создать собственный весенний дизайн папки для рисунков. Также на ул. Митинская и на Коптевском бульваре работает площадка «Домик творчества», где научат правильной сортировке мусора и покажут, какие вещи можно сделать из экоматериалов, например, корзину из крафтовой бумаги или сувениры из палочек для мороженого.

Помимо этого, на ул. Хачатуряна и на бульваре Дмитрия Донского пройдет мастер-класс «Исторические классы», на нем москвичи познакомятся с интересными фактами о развитии и работе столичного транспорта, а также создадут объемные макеты трамваев, автобусов, поездов, троллейбусов и электробусов, которые в разные годы ходили по улицам и площадям Москвы. А на площади Славы будет работать «Исторический кружок», где можно будет начать знакомство с основами моделирования и картографией. Там же расположится площадка «Школа моряков», которая познакомит с техникой плетения морских узлов и способами их применения.

Уточняется, что в кулинарной мастерской на пересечении ул. Соколово-Мещерская и Юровская научат готовить полезные завтраки - сырники, тыквенные гренки или омлет с кабачком. «Поварская школа» на площади Славы, бульваре Дмитрия Донского и на ул. Матвеевская и Профсоюзная познакомит с семейными рецептами. Также на Ореховом бульваре, на ул. Теплый Стан и Перерва работает «Семейное кафе».

Поясняется, что на том же Ореховом бульваре в «Студии живописи» обучают рисовать акварелью и знакомят с картинами Эрнста Кирхнера и Василия Кандинского. А на ул. Ключевая педагоги познакомят всех желающих с искусством иллюстрации и научат рисовать цветными карандашами, расскажут о художниках-акварелистах. В микрорайоне 16 Зеленограда посетителей фестиваля познакомят с кубизмом, орфизмом и фовизмом, помогут отличать один от другого. Также здесь дадут уроки по рисованию.

Как добавили в материале, с 7 по 10 мая с 12:00 до 18:00 на 11 фестивальных площадках, включая ул. Святоозерская, Вешняковская, Хачатуряна и Адмирала Руднева, а также бульвар Дмитрия Донского и сквер у Гольяновского пруда, будут работать пленэры, участники которых смогут сделать зарисовки Москвы ко Дню Победы. Продолжительность сеанса составит 20 минут.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о проведении Дней исторического и культурного наследия


Спорт в России и мире
Москва

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

РЭО выпустит новые зеленые облигации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net