123ru.net
Mskagency.ru (Москва)
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27 28 29 30 31

Бочкарев: Более тысячи человек будут задействованы на стройплощадке НКЦ в майские праздники

0
01.05.2022 01:37. Агентство "Москва".

Более тысячи человек будут продолжать строительство комплекса зданий будущего Национального космического центра (НКЦ) в период майских праздников. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Сооружение Национального космического центра, крайне важного для всей космической отрасли страны объекта, ведется в круглосуточном режиме. В период майских праздников на стройплощадке продолжат работать более тысячи человек, также будет задействовано 36 единиц строительной техники», - приводятся в материале слова Бочкарева.

Он отметил, что использование значительного количества трудовых и материальных ресурсов позволяет обеспечить высокие темпы строительства НКЦ. «На сегодняшний день готовность основных конструкций комплекса зданий составляет около 80% - уложена 141 тыс. куб. м бетона. Устройство монолита продолжается в здании конгрессно-делового центра, на подземной парковке и в высотной части. На 81% выполнены земляные работы и смонтировано 74% металлоконструкций», - пояснил Бочкарев.

По словам генерального директора «МИП-Строй 1» (входит в ГК «Мосинжпроект», управляющую строительством объекта) Константина Маслакова, в низкоэтажной части комплекса уложено 6,5 тыс. кв. м кровли, продолжается устройство внутренних перегородок, монтируются инженерные сети. «В высотной части здания в монолите выполнены 15 этажей. На уровне 16 этажа 288-метровой башни все вертикальные конструкции - стены и колонны - полностью готовы, осуществляется устройство перекрытия. Для оптимизации темпов строительства используем современные методы организации труда, при строительстве ядра высотки применяется самоподъемная гидравлическая опалубка. Все необходимое для производства работ оборудование размещено на единой платформе, которая перемещается по мере увеличения этажности будущей градостроительной доминанты», - цитирует пресс-служба Маслакова.

Как пояснили в Стройкомплексе, общая площадь зданий НКЦ - более 250 тыс. кв. м. Все сооружения Национального космического центра - высотная и низкоэтажная части, конгрессно-деловой центр и подземный паркинг - будут соединены между собой пешеходной галереей.

«Национальный космический центр создается совместно правительством Москвы и ГК «Роскосмос» по поручению президента России Владимира Путина. Он станет одним из крупнейших центров космической отрасли в мире, объединив на одной площадке ведущие организации ракетно-космической отрасли: центральный офис и ситуационный центр ГК «Роскосмос», отраслевые институты и предприятия, конструкторские бюро и другие объекты», - добавили в пресс-службе.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Почти половина россиян предпочитают арендовать частное жилье в путешествиях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net