ИА «МАНГАЗЕЯ»
Апрель
2020

В Югре ветеран Великой Отечественной войны Антонина Кочергина рассказала сотрудникам Росгвардии о своем трудовом подвиге

0

Как рассказали корреспонденту ИА "Мангазея" в рамках Всероссийской ведомственной акции «Лица Победы. Летопись Подвига» сотрудники пресс-службы управления Росгвардии по ХМАО–Югре созвонились с тружеником тыла, ветераном Великой Отечественной войны Антониной Кочергиной. Антонина Ивановна родилась 12 августа 1930 года в деревне Кукуй Юго – Осокинского района. Выросла в многодетной семье, где была третьим ребенком. Отец, Курилов Иван, работал председателем сельского совета, а мать работала в колхозе, следила за хозяйством и воспитывала пятерых детей. Когда началась война, Антонине было 11 лет. Проучилась в школе недолго, до третьего класса, пока школа не сгорела. Для всех наступило тяжелое время. В начале Великой Отечественной войны отца забрали на фронт – больше его никто не видел, пропал без вести. "Всех мужчин тогда забрали на фронт, а женщины с утра до поздней ночи работали в колхозе и на лесозаготовке", – рассказывает Антонина Кочергина. Домашнее хозяйство, уборка и огород легли на плечи детей. Антонина Ивановна в раннем возрасте была няней в колхозном детском саду, а в 14 лет пошла работать телятницей. У неё, неопытной девочки, были "справные" телята, а за падёж скота в войну строго спрашивали. В те времена она бралась за любую работу, всё было для фронта, для Победы. За трудолюбие и ответственность Антонину Кочергину перевели в доярки. После окончания войны жить стало легче – братья подросли, появились продукты, одежда. Антонина Ивановна вышла замуж и в конце 50-х уехала с мужем–трактористом и двумя детьми в Казахстан, где родились ещё двое детей, но, к сожалению, один скончался. В 1963 году семья переехала в Сибирь, муж попал в аварию и погиб, она одна воспитывала четырех сыновей и дочь. Сегодня Антонина Ивановна счастливая бабушка, у неё 10 внуков и 10 правнуков. 12 августа 2020 года всю свою большую семью она ждет на 90–летний юбилей. Антонина Ивановна награждена многими медалями – "Медаль Материнства", "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг." и к 75–летнему юбилею Великой Победы. Ветеран поблагодарила сотрудников пресс–службы Росгвардии за помощь в сохранении памятных моментов на долгие годы.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал, как город помогает москвичам получать востребованные професс


Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Москва

Машины для чиновников стоят в среднем по 5,2 млн рублей. АвтоВАЗ зарабатывает на госзакупках 8,1 млрд рублей в год, УАЗ — 5 млрд рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net