ИА «МАНГАЗЕЯ»
Февраль
2020
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21
22
23
24 25 26 27 28 29

Начальник Раменского управления ПФР рассказал телезрителям об индексации пенсий и материнском капитале

0

Как сообщили ИА "МАНГАЗЕЯ" в столичном ОПФР, руководитель Управления ПФР № 15 по г. Москве и Московской области Евгений Сурский в эфире Раменского телевидения познакомил жителей округа с последними изменениями в пенсионном законодательстве. Телезрителям напомнили,что с 1 января на 6,6% были проиндексированы страховые пенсии неработающих пенсионеров, на 3% – размер материнского капитала. Начальник Управления ПФР также рассказал, что с текущего года расширены возможности семей, имеющих сертификат на материнский капитал: максимальный месячный доход на одного человека в семье, дающий право на ежемесячную выплату из средств материнского капитала, увеличен с 1,5 до 2 прожиточных минимумов, а возможность получать выплату – с 1,5 до 3 лет (до достижения вторым ребенком трехлетнего возраста). «Размер ежемесячной выплаты равен прожиточному минимуму для детей, установленному в субъекте РФ за второй квартал предшествующего года, – отметил Евгений Сурский. – В текущем году в Московской области это 12 688 рублей. 174 семьи из Раменского и Бронниц получают ежемесячные выплаты в нашем управлении Пенсионного фонда». Руководитель напомнил, как можно распорядиться средствами материнского (семейного) капитала: на улучшение жилищных условий (покупка и строительство жилья, компенсация расходов на построенное жилье), обучение детей (оплата услуг детского сада, школы или вуза), получение ежемесячных выплат (для семей с невысокими доходами, в которых второй ребенок появился с 2018 года), социальную адаптацию детей-инвалидов (приобретение специализированных товаров), увеличение пенсии мамы (перечисление средств материнского капитала на формирование пенсионных накоплений). «Те, кто получил сертификат на материнский капитал раньше 2020 года, но не воспользовался им, могут не переживать, – подчеркнул Евгений Сурский, – их материнский капитал также проиндексирован. Если же владелец уже частично распорядился средствами – например, на образование ребенка, то остаток денежных средств тоже увеличился на 3%». Напомним, Управление ПФР № 15 по г. Москве и Московской области обслуживает граждан, проживающих в Раменском городском округе и городском округе Бронницы Московской области.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал, как город помогает москвичам получать востребованные професс


Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Средний размер месячной зарплаты в Тульской области составил 79,5 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net