«Молодой Коммунар»
Апрель
2020

Новости за 10.04.2020

29 дней до Победы

«Молодой Коммунар» 

Совместный проект депутата Государственной Думы Н.Ю. Петрунина (фракция «Единая Россия»), редакции газеты «Молодой коммунар» и Тульской областной универсальной научной библиотеки.

В Тульской области горят нежилые строения

«Молодой Коммунар» 

p За минувшие сутки, 9 апреля, пожарные региона четыре раза выезжали по тревоге. В большинстве случаев горели нежилые неэксплуатируемые сооружения.br /p p Так, на ул. Любовской в Узловой произошёл пожар в сарае. Неэксплуатируемые строения горели также в д. Еременко Каменского района, на ул. Парковой новомосковского с. Иван-Озеро и в д. Плесы Тёпло-Огарёвского района. /p p Во всех случаях обошлось без жертв. /p

Вирус — вирусом, а оборону страны никто не отменял

«Молодой Коммунар» 

Предприятия тульского ОПК возвращаются к работе. Выполнение гособоронзаказа — важнейшая задача для нашей оборонки, связанной кооперативными цепочками со смежниками в других регионах России. Работа организована с учетом строгого выполнения санитарно-эпидемиологических правил для того, чтобы уберечь сотрудников от заражения коронавирусом.



Документы и вежливость нужны тулякам в самоизоляции при выходе на улицу

«Молодой Коммунар» 

p Генеральный директор ООО «Экспертно-правовой центр «Параграф», юрист Юрий Капштык рассказал в интервью a href=http://mir24.tv/articles/16405329/kakie-dokumenty-brat-s-soboi-na-ulicu-vo-vremya-samoizolyacii-sovety-yurista«МИР 24»/a, какие документы стоит брать с собой на улицу в период самоизоляции и как разговаривать с сотрудниками правоохранительных органов. /p p «Главное – это подтвердить свою личность и спокойно пояснить причину и цель своего перемещения. Основной документ – это паспорт. Читать дальше...

Посылки тулякам от чистого сердца

«Молодой Коммунар» 

Охватившая мир пандемия коронавируса коренным образом изменила привычную жизнь. И показала не только то, насколько мы, расслабленные благами цивилизации, готовы нести ответственность за себя и своих близких, но и готовы ли протянуть руку помощи тому, кто оказался в более сложной ситуации.

Тула в самоизоляции: мы вместе

«Молодой Коммунар» 

Опустевшие парки и городские площади, непривычно большое количество свободных мест в общественном транспорте, отсутствие традиционных утренних и вечерних пробок на дорогах… Ограничения режима повышенной готовности внесли коррективы в работу большинства городских структур.

Мытарства пасхального кулича в Туле

«Молодой Коммунар» 

Тульские священники в недоумении: торговля предлагает покупателям освящённые куличи, но к епархии никто не обращался с просьбой их освятить.

Стражи порядка о дисциплине туляков

«Молодой Коммунар» 

Полиция, медики и МЧС призывают туляков к осторожности. Совместный флешмоб на фоне 500-летнего кремля провели медики, сотрудники УМВД и ГУ МЧС Тульской области. «Мы работаем ради вас, останьтесь дома ради нас» — с такой просьбой обратились они к тулякам.

Туляки помогают тем, кому труднее

«Молодой Коммунар» 

Режим повышенной готовности, введённый в Тульской области указом губернатора,— мера, как все понимают, вынужденная. Вся страна знает, как несладко приходится малому и среднему бизнесу, существенно затруднена работа крупных производственных компаний… И все-таки всегда есть люди, чья незащищенность еще более очевидна — у них нет необходимости в налоговых и кредитных каникулах, в льготных субсидиях и возвратных ссудах. И нет ни средств, ни сил, чтобы эти средства раздобыть.

Наши павшие — как часовые

«Молодой Коммунар» 

Война не окончена, пока не похоронен её последний солдат. И все участники войны живы, пока мы помним, какой ценой была завоёвана Победа. Великая Победа в самой жестокой за всю историю человечества войне. Вставая 9 Мая в ряды Бессмертного полка, мы, сегодняшние, словно соприкасаемся с судьбами тех, чьи портреты плывут над нашими головами, и тоже ощущаем себя солдатами Второй мировой.

Тульский ТЮЗ знает, как отвлечь от гаджетов

«Молодой Коммунар» 

Актёр Тульского театра юного зрителя Игорь Берзон убеждён: детский театр может успешно конкурировать с гаджетами, если убедит юных зрителей в том, что живое общение значительно интереснее виртуальных игрушек.

Как избежать в самоизоляции конфликтов в тульских семьях

«Молодой Коммунар» 

Режим самоизоляции изменил привычный уклад жизни тульских семей. Возможно, впервые дети, их родители, а иногда и бабушки-дедушки вынуждены быть вместе круглосуточно. В таких условиях ранее неявные проблемы во взаимоотношениях между людьми могут вырасти в открытые и очень серьёзные конфликты.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

90-летний Зураб Церетели написал картину на открытии собственной выставки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net