Мы в Telegram
Добавить новость
«Молодой Коммунар»
Март
2020
1 2 3 4 5 6
7
8
9 10
11
12 13 14
15
16
17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 04.03.2020

5 марта на небо не смотри

«Молодой Коммунар» 

Завтра, 5 марта, почитают память преподобного Льва. Он был епископом города Катана ( современная Катания), расположенного на острове Сицилия.

Читать дальше...



Первый краеведческий научный слэм пройдёт в Туле

«Молодой Коммунар» 

5 марта в 19 часов в кластере «Октава» пройдёт презентация итогов исследовательского проекта «Тула сурового стиля». Это будет не просто презентация – участники проекта будут соревноваться в формате научного слэма, посвящённого краеведению.

Читать дальше...

Тула присоединится к международному фестивалю против домашнего насилия

«Молодой Коммунар» 

Международная благотворительная акция «Не виновата» охватит несколько десятков городов: Москва, Минск, Санкт-Петербург, Варшава, Тбилиси, Хельсинки, Ташкент, Брянск, Пермь, Барановичи, Воронеж, Гродно, Екатеринбург, Брест, Ижевск, Иркутск, Тюмень, Казань, Красноярск, Могилёв, Нижний Новгород и других. Главная цель акции – привлечь внимание и выступить против домашнего насилия.

Читать дальше...

Посетителей тульских кофеен поощрят за отказ от одноразовых стаканчиков

«Молодой Коммунар» 

В Туле презентовали международный экологический проект «My cup, please» – за отказ от одноразовых стаканчиков в пользу многоразовых альтернатив. Координатор проекта – директор тульского отделения организации «Экологическая защита» Ольга Чернецова рассказала о плюсах участия тульских заведений в международном экологическом проекте. В нашем регионе к нему подключаются всё больше заведений: это сеть кофеен «КофеКульт», кофейный бар «Амбар», КЦ «Типография», кофейни «Alice» и «Friendly».

На специальной карте отмечаются заведения... Читать дальше...

Имя Н.А. Макаровца присвоено кафедре Тульского госуниверситета

«Молодой Коммунар» 

Такое решение принято на заседании Учёного совета ТулГУ.

Проректор по научной работе М.С. Воротилин вынес на рассмотрение вопросы о присвоении кафедре «Ракетное вооружение» имени выпускника Тульского механического института Николая Александровича Макаровца (21.03.1939 – 31.03.2019) и об открытии на фасаде первого учебного корпуса мемориальной доски учёному.

Положительное решение о присвоении кафедре «Ракетное вооружение» ИВТС им. В.П. Грязева ТулГУ имени Н.А. Макаровца... Читать дальше...



В Туле появится новая лига КВН

«Молодой Коммунар» 

В Туле создаётся новая лига КВН – Тульская областная Премьер-лига.

Название выбрано не случайно, а по аналогии с главными лигами КВН страны. Если Высшая лига, игры которой ведёт Александр Васильевич Масляков, – это предел мечтаний, то Премьер-лига, где руководит его сын Александр Масляков-младший, – своеобразная группа развития, подготовительная ступень. Так и в Туле: наша региональная Оружейная лига останется главной, в неё по-прежнему приглашают команды со всей страны. А в играх... Читать дальше...

Тульский «Панцирь-С1» усилил Сербию

«Молодой Коммунар» 

Сербия стала во много раз сильнее благодаря получению российского зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1». Об этом сегодня заявил президент Сербии Александар Вучич в обращении к гражданам.

Читать дальше...

5 марта на проспекте Ленина в Туле будет запрещена стоянка

«Молодой Коммунар» 

В связи с проведением сотрудниками УМВД России по Тульской области мероприятий, приуроченных к празднованию Международного женского дня, в целях обеспечения безопасности дорожного движения в период проведения мероприятий, по проспекту Ленина (чётная сторона) на участке от дома 72 до дома 76 с 10 до 14 часов будет запрещена остановка и стоянка всех видов транспортных средств.

В «Магнитах» станет больше тульских товаров

«Молодой Коммунар» 

4 марта в распределительном центре «Магнит» губернатор Алексей Дюмин и президент розничной сети Ян Дюннинг провели совещание с тульскими товаропроизводителями. На совещании обсудили сотрудничество тульских предприятий с розничной сетью. Сейчас «Магнит» работает примерно с 50 местными поставщиками и планирует наращивать партнёрство.

Читать дальше...

Налоговый инспектор в Тульской области хранил оружие и покусился на мошенничество

«Молодой Коммунар» 

Прокурором Щёкино утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного государственного налогового инспектора. Он обвиняется в превышении полномочий, покушении на мошенничество и незаконном хранении оружия.

Читать дальше...

В четверг в Тульской области разогреет до +13

«Молодой Коммунар» 

В четверг, 5 марта, по данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории региона ожидается переменная облачность, преимущественно без садков.

Читать дальше...

«Зелёная доставка» продуктов заработает в Тульской области

«Молодой Коммунар» 

4 марта губернатор Тульской области Алексей Дюмин провёл рабочую встречу с президентом, генеральным директором ПАО «Магнит» Яном Дюннингом. Встреча состоялась в крупнейшем логистическом комплексе региона – распределительном центре «Магнита», который обслуживает магазины Тульской, Белгородской, Воронежской и Калужской областей.

Читать дальше...

Заместитель генерального директора АО «НПО «Высокточные комплексы» - управляющий директор АО «КБП» выразил соболезнования близким Л. М. Аслиян

«Молодой Коммунар» 

Заместитель генерального директора АО «НПО «Высокточные комплексы» — управляющий директор АО «КБП» Дмитрий Коноплев выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Лидии Михайловны Аслиян:

Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров





Персональные новости
Алексей Сёмин

Сергей Лёвкин: утверждены изменения в СП по инженерной защите территорий, зданий и сооружений от оползней и обвалов





В Тульской области внедряют бережливое производство

«Молодой Коммунар» 

4 марта директор Фонда промышленности Тульской области Дмитрий Пронин посетил Яснополянскую фабрику тары и упаковки, которая в 4 квартале 2019 года присоединилась к национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости».

Читать дальше...

Туляки сегодня отдохнули от Интернета

«Молодой Коммунар» 

Несколько крупных провайдеров Тульской области сегодня около 15 часов сообщили об аварийном отключении. По информации «Молодого коммунара», без доступа в Сеть осталось значительное число абонентов.

Читать дальше...

Земельные нарушения в Тульской области выявляют с помощью беспилотников

«Молодой Коммунар» 

В 2019 году министерством имущественных и земельных отношений Тульской области проведено более 3 тысяч контрольных мероприятий. Акцент сделан на профилактику нарушений — выдано 86 предостережений.

Читать дальше...

Как забраться в тульский самовар?

«Молодой Коммунар» 

РИА Новости публикуют путеводитель выходного дня по Туле:

«Летом многие гости Тульской области едут в музеи-усадьбы — "Ясную Поляну", "Поленово", "Тургенево". Но и в областном центре даже в холодное время года есть что посмотреть и попробовать. От Москвы — всего 180 километров, чуть больше двух часов на поезде. Как забраться в самовар, где увидеть подкованную блоху, трехграммовый револьвер и гармонь-сапог — в фотоленте РИА Новости».

Подробнее о необычном тульском досуге читайте здесь. Читать дальше...

350 тульских пенсионеров изучили «Азбуку интернета»

«Молодой Коммунар» 

Подведены итоги работы проекта «Азбука интернета» за пять лет. По всей России с момента старта программы в сентябре 2014 года и до конца 2019 года участниками курсов по обучению пользователей старшего поколения работе на компьютере и в интернете стали 305 380 человек, из них только в 2019 году – 54 404 человека.

Читать дальше...

Названы профессии будущего для туляков

«Молодой Коммунар» 

Все без исключения люди должны владеть технологией искусственного интеллекта, поскольку простые специальности из-за развития искусственного интеллекта скоро будут исключены из списка профессий, считает глава Сбербанка Герман Греф. В его презентации отмечено, что в будущем будут востребованы профессии с применением технологий, в том числе инженер-биомедик, инженер виртуальной реальности, биотехнолог.

«В мире сегодня технологии являются доминирующим фактором, который определяет все остальное ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Москва

На майские праздники изменится расписание общественного транспорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net