«Молодой Коммунар»
Февраль
2020

Новости за 24.02.2020

Общественные советы в Тульской области обновятся

«Молодой Коммунар» 

В 2020 году заканчиваются сроки полномочий всех общественных советов региона, в связи с этим, в Тульской области началось формирование новых составов общественных советов муниципальных образованиях Тульской области и при органах исполнительной власти Тульской области.

Читать дальше...

Тульский баскетбольный «Арсенал» вновь уступил в Евразийской лиге

«Молодой Коммунар» 

Очередным соперником подопечных Виктора Ускова на международном турнире стала команда «МГАФК» из подмосковной Малаховки. Туляки в гостях уступили со счётом 70:73.

Читать дальше...



Кому из туляков рак не грозит

«Молодой Коммунар» 

Учёные из Каролинского университета пришли к выводу, что обладатели второй группы крови меньше других людей рискуют получить онкологическое заболевание. Об этом сообщает РЕН ТВ.

Читать дальше...

Около 600 жителей Тульской области проверили «Мужское здоровье»

«Молодой Коммунар» 

Проект «Мужское здоровье» проводится с 2018 года по поручению Губернатора Алексея Дюмина. В этом году акция «Мужское здоровье» вошла в план мероприятий Года здоровья. 

Читать дальше...

11 тульских некоммерческих организаций получат президентские гранты на 13,8 млн руб.

«Молодой Коммунар» 

Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества подвёл итоги первого конкурса 2020 года.

Читать дальше...

Стали известны тульские «Лидеры России»

«Молодой Коммунар» 

Как ранее сообщал «Молодой коммунар», 22 февраля в Москве открылся региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» для участников из Центрального федерального округа. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Читать дальше...



Тульских преступников найдут по татуировке

«Молодой Коммунар» 

МВД России разрабатывает Федеральную информационную систему биометрических учетов (ФИСБУ) для поиска преступников и подозреваемых с помощью городских камер видеонаблюдения. По планам ведомства, искусственный интеллект будет узнавать человека по лицу, голосу, радужной оболочке глаза и татуировкам на открытых частях тела. Об этом РБК сообщил Данила Николаев, гендиректор Русского биометрического общества, участвующего в разработке проекта. Информацию о разработке системы подтвердил советник главы МВД Владимир Овчинский. Читать дальше...

«Малиновая засека» займётся экопросвещением туляков

«Молодой Коммунар» 

Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области продолжает реализацию регионального проекта «Сохранение биоразнообразия и развитие экологического туризма».

Читать дальше...

Спасатели в Плавске Тульской области устроили флэшмоб по случаю 23 февраля

«Молодой Коммунар» 

Волонтёры Плавской молодёжной общественной организации «Патриот» совместно с сотрудниками районного МЧС накануне Дня защитника Отечества провели совместный флешмоб.

Читать дальше...

Каршеринг ушёл из Тулы до срока

«Молодой Коммунар» 

Ранее «Молодой коммунар» сообщал, что с 1 марта 2020 года сервис поминутной аренды автомобилей CarSmile прекратит работу в Санкт-Петербурге и Туле. Пользователей призывали потратить оставшиеся бонусные баллы.

Читать дальше...

В Китае нашли вакцину от коронавируса

«Молодой Коммунар» 

Китайские власти заявили о создании вакцины от смертельного коронавируса, которая предварительно показала себя эффективной. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на заявление посла КНР в России Чжан Ханьхуэя.
Дипломат сообщил, что, хотя новое лекарство показывает хорошие результаты, его еще нужно перепроверить и доработать. Он также рассказал, что хлорохина фосфат — лекарство, десятилетиями использовавшееся как средство от малярии — уже показало эффективность в борьбе с коронавирусом.
... Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Два раза предупреждал»: Лепс заявил, что не жалеет о выбитом телефоне фанатки





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





В Туле наступила МаслеНицца

«Молодой Коммунар» 

Первый день праздничной недели называют встречей. В понедельник полагалось соорудить чучело Масленицы из соломы. Там, где проходили народные гулянья, строились горки, крепости из снега. Женщины приступали к выпеканию блинов. Причём первый полагалось отдать нищим с просьбой помянуть умерших родственников. Невестки отправлялись к своим родителям.

Читать дальше...

«Туземной моде» в Туле не место

«Молодой Коммунар» 

Онищенко призвал запретить татуировки в России.

Первый заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке Геннадий Онищеко предложил запретить татуировки на территории страны. Об этом он заявил в интервью «Говорит Москва».

По его мнению, пристрастие человека к татуировкам, которые назвал «туземной модой», связано с переизбытком половых гормонов.

Бывший главный санитарный врач России отметил, что хуже всего, когда татуировки делают девушки и будущие матери. Читать дальше...

24 февраля туляку-герою вручена Золотая Звезда

«Молодой Коммунар» 

В этот день, 275 лет назад, родился Фёдор Фёдорович Ушаков (1745 – 1817), адмирал российского флота. После выхода в отставку поселился в Тульской губернии, у берегов Иван-Озера, где имел имение в сельце Холтобине.

Читать дальше...

75 дней до Победы

«Молодой Коммунар» 

Сегодня мы начинаем совместный проект депутата Государственной Думы Н.Ю. Петрунина (фракция «Единая Россия»), редакции газеты «Молодой коммунар» и Тульской областной универсальной научной библиотеки.

Читать дальше...

Тулячка вынесла на себе вещи из трёх магазинов

«Молодой Коммунар» 

В Туле полицией задержана подозреваемая в кражах из магазинов. По предварительным данным, 30-летняя женщина за сутки похитила товары из трёх различных бутиков в торговом центре областной столицы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net